Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Московские Святыни и памятники

Роскошное подносное издание - богато иллюстрированный исторический труд о Московских соборах, монастырях, дворцах и замечательных зданиях!

Редкий коллекционный экземпляр - подарочный вариант исполнения!

  Представленный фолиант вышел один раз в 1903 году, высокохудожественное оформление и прекрасные иллюстрации сделало издание одним из лучших трудов по истории описания Московских Святын и памятниках религиозного наследие Москвы! Редкие виды многих Московских храмов и монастырей /не которые не сохранились, были разрушены!/, Святыни и замечательные достопримичательности, древние церкви и соборы, старинные дома, известные музеи и дворцы Москвы - представлены были впервые в полном объеме!

  Красочный сборник состоит из пяти отделов: в первом из них помещены исторические сведения о Кремлевских и других Московских соборах! Второй отдел содержит сведения о старинных монастырях, находящихся в Москве.. В третьем отделе сгруппированы хронологические даты и другие сведения о тех церквях, которые были построены до XIX века. Указаны великие имена русских зодчив, мастеров, архитекторов и время постройки. Здесь же представлены древние часовни и церковные сооружения. Четвертый отдел посвящен описанию московских сооружений, имеющих свое начало в далеком прошлом, и тех зданий, которые, так или иначе, имеют отношение к древности, регилиозному наследию белокаменной! Пятый отдел представляет собой список «новейших» московских зданий и сооружений, воздвигнутых в честь императорских особ, и в память о знаменательных общественных событиях. Здесь же приводятся описания Церковно-приходских школ, лечебниц, приютов и пр..

Image

  Издание напечатано в Московской Синодальной типографии. Даны исторические сведения о Московских Святынях - известных соборах и монастырях, древних церквях и памятника, дополнены 26 видами древних Соборов, церквей и старинных зданий и сооружений на отдельных листах. Среди них – Общий вид Московского Кремля, Успенский собор Московского Кремля, Благовещенский собор и Императорский двор, Архангельский собор, Храм Христа Спасителя, Московская Синодальная типография, Собор Спаса Преображения на Бору, Покровский Собор Василия Блаженного, Кафедральный Чудов монастырь, Вознесенский монастырь, Знаменский монастырь, Данилов монастырь, Новодевичий монастырь, Донской монастырь, Новоспасский Ставропигиальный монастырь, Симонов монастырь, церковь Рождества Богородицы в Путинках, церковь Николая Чудотворца в Хамовниках, Крутицкий терем, Дом князя Юсупова, Петровский дворец, Императорский Московский Университет, Публичный Румянцевский музей, Александровский дворец в Нескучном саду.

  Особо стоить отметить богатый иллюстрированный материал и полиграфия - художественное оформление издания: ттитульный лист, буквицы и заставки выполнены выполнены в технике хромолитографии /в цвете с золоочением!/, 26 отдельных иллюстраций с видами древних соборов, церквей и зданий - выполнены в техники автотипии на отдельных плотных листах, цветные /с золочением!/ зарисовки, виньетки и мн. др. - работы художников и иллюстраторов!

Раритетное подарочное издание встречается редко  -  имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  1903  /Издание вышло один раз!/

Издание   -  "Синодальная типография",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Роскошный коллекционный экземпляр - подарочный вариант! Цельно кожанный переплет /особоая переплетная кожа, ручная работа, художественное оформление!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Альбомный формат: 35 х 25см., бинтовой корешок, муаровые форзацы, двойные золотые дублюры, шелковое ляссе, орнаментальный цветной обрез блока, 135с., + 26 л. V. Издание выполнено на высочайшем полиграфическом уровне: художественное оформление всего издания, стилизованные цветные зарисовки и заставки, виньетки и концовки (цинкография и золочение!)! Отдельно представлены на отд. листах многочисленные иллюстрации-фототипии достопримичательностей Москвы, табл., рисунки и мн. др.! Отпечатано издание на утолщенной мелованной и глянцевой бумаге высокого качества! /Реставрация и востановл. не которых страниц, временные пятна и пр.!/

   Цена 109 000 рублей 

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Роскошное подарочное издание - редкий исторический труд по истории Москвы! Достойный выбор для раритетного коллекционного  подарка - рекомендуем!

Image

takeabook