Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пишель Р. Будда, его жизнь и учение

Коллекционная редкость - первое издание на русском языке всемирно известной книги немецкого индолога Рихарда Пишеля!

Первое издание автора в переводе с немецкого, с дополнительными примечаниями и  под редакцией профессора  Д.Н.Анучина!

Прекрасный экземпляр коллекционной сохранности!

  "Не без колебаний решился я последовать предложению г-на издателя написать для издаваемой им серии «Из мира природы и духа» томик о «Жизни и учении Будды». Ведь в сочинениях о буддизме, предназначенных для широкой публики, недостатка не имеется. Но все они, даже написанная высоким стилем книга Ольденберга, страдают, по моему мнению тем, что недостаточно резко выделяют характер буддизма как религии и придают слишком малое значение говорящему из него индийскому духу. Чем более мы подвигаемся в исследовании Центральной Азии, тем более выясняется, что для значительной части Востока буддизм был в не меньшей степени проводником культуры, чем христианство для Запада. Но если ценность буддизма как религии в наших глазах все возрастает, то его значение как философии все более и более падает. Вместе с Гарбе и Якоби я пришел к убеждению, что Будда как философ находится в полной зависимости от его предшественников на почве Индии, от Капилы и Патаньджали. В этом смысле я и сделал попытку, в противоположность Ольденбергу, расчленить учение Будды, выделить внесенное им оригинальное от заимствованного!"     /От Автора/

  Жизнь, исполненная тревог и надежд, все острее ставит перед человечеством вопросы: Кто мы? Что нам делать? Не случаен интерес к восточной философии и верованиям. Люди обращаются к мудрому опыту предшествующих поколений, чтобы найти твердую опору в жизни, обрести больше уверенности, мира, покоя! Взоры обратились к мудрецам Древней Индии, среди которых одно из главных мест занимает Будда! Учение Сиддхартхи Гаутаме (623-544 гг. до н.э.), так звали Будду в XX веке, не устарело и обретает многих приверженцев!

  «Будда, его жизнь и учение», является  одной из первых ступеней в познании великой мудрости одного из титанов человеческого духа! До этого труда главенствующим трудом по описанию жизнедеятельности Будды был труд известного историка буддизма Генриха Ольденберга. Написанный очень научным языком труд лейтсительно был на начало XX века был наиболее весомым, но достаточно сложным в восприятии читателей. Попытка принятая Рихардом Пишелем, в корне перепвернула работу исторических описаний, и явилась прогрессом в популяризации буддистских учений во всем мире!

  Рихард Пишель (Richard Pischel 1849-1908) — известный немецкий индолог, профессором санскрита, авторитетный специалист в области пракритской грамматики.  Один из первых, кто занялся распознаванием и обработкой буддийских санскритскими текстами. Автор многих трудов и работ по Буддизму, Ведам, индологии и пр..

  Одно из первых изданий, посвященных жизнеописанию Будды и его учению!

  Редко встречающееся издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -   1911  /Первое русское издание!/

Издание  -  Типо-лит. Тов-ва И.Н. Кушнерев и К, Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр с сохранением издательской мягкой обложки! В полукожаном библиофильском переплете с золотым и конгревным тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснеием! Формат издания: 21 х 13.5см., бинтовой корешок, шелковое ляссе, тонированный обрез блока, 230с.. В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипи, рисунки, табл. и пр.! /реставрация фрагмента 1 стр.!/ Отпечатано на утолщенной бумаге! Комплеткное коллекционное издание! Встречается редко!

   Цена 39 000 рублей 

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкое историческое издание! Всем ценителям достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

Image

takeabook