Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Азия /ред. А.А.Крубер; С.В.Чефранов и др./

Историко-географический труд, с прекрасными иллюстрациями, составленный известными русскими учеными, посвященный Азиатским странам мира!

Редкий коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Роскошное подрачное исполнение!

  Иллюстрированное издание, было подготовлено лучшими отечественными географами и историками нач. XX века. Над изданием  работал целый коллектив известных русских географов, историков, профессоров - Александр Александрович Крубер, Сергей Васильевич Чефранов, Александр Сергеевич Барков и др.  В издание вошли статьи по физической и экономической географии, а также этнографии Азии - Э.Гессе-Вартега, В.Г.Богораз-Тана, В.А.Обручева, А.Краснова, Н.М.Пржевальского, В.Е.Грум-Гржимайло, С.Гедина, Г.А.Де-Воллана и многих других.

  В материалах сборника содержатся сведения обо всех важнейших странах и регионах Азиатского континента! Прекрасно описаны Япония и Китай, впервые представлена Корея, Сингапур, большое внимание уделенео Турецим владениям, а также Палестине. В сборник вошли исторические сведения о Цейлоне, странах Саудовской Аравии и т.д. Подробно рассказано о населяющих их народах, их хозяйственной деятельности - торговле, сельском хозяйстве, скотоводстве, промыслах, искусстве, системе образования, верховной власти, религиях, обрядах и верованиях. Также в очерках приводятся данные о крупнейших городах, жизни и нравах народах живущих в азиатских регионах, их повседневной жизни, исторических памятниках, достопримечательностях, путях сообщения и мн. др..

 Некоторые главы относятся к русским владениям в Азии. Книгу украшают многочисленные иллюстрации, которые представлены как в тексте, так и на отдельных вклейках, исполненные с фотографий путешественников!

 Книга вышла в знаменитой серии, посвященной географическому, этнографическому и историческому обзору разных частей света. В этой серии вышли книги: «Азия», «Америка», «Африка», «Европа», «Австралия»,  а так же два труда, посвященных России- «Азиатская Россия» и «Европейская Россия».

   Богато  иллюстрированное  издание, коллекционной сохранности!

Годы издания  -  1900

Издание  -   Маг. "Книжное дело"

Издательство  -  Типо-Литография И.Н.Кушнере и Ко;  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Роскошное подарочное исполнение! В цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, художественное тиснение!/, с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с золотым и цветным тиснением! Цветные составные форзацы, золотая дублюра, орнаментальный бинтовой корешок, увеличенный формат: 25 х 17м., тонированный обрез блока, 520с.! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, портреты, табл. прилож.! Издание дополнено стилизованными заставками и концовками, отпечатано на утолщенной бумаге! Редкий коллеционный экземпляр - подарочный вариант!

  Цена 79 000 рублей 

Всем ценителям истории путешествий - достойное коллекционное издание! Прекрасный выбор для раритетного подарка - рекомендуем!

takeabook