Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Андреевский П.В. Школа здоровья /в 2-х частях/

Полный, популярный курс медицины, выдержавший семь изданий в имперский период!

Практическое руководство к самосохранению здоровья и продлению жизни, предупреждению и распознаванию всех болезней и их лечению! Самопомощь в несчастных случаях и внезапных заболеваниях!

Прекрасный коллекционный экземпляр - подарочный варинт исполнения! Третье, значительно дополненное прижизненное издание автора!

   Книга практикующего врача Петра Васильевича Андреевского (1848-1890)  была написана  на основании личного опыта и новейших научных данных. Она удостоилась высокой оценки критиков среди многих научных и медицинских работников. Труд Андреевского  является весьма полным и в то же время популярным практическим руководством по медицине, доступным широкому кругу читателей, заинтересованных в самооздоровлении.
  Кроме того, издание стало первым подобным опытом в отечественной литературе!  В первой части книги собраны практически все известные на тот момент сведения, необходимые для познания организма человека в здоровом и больном состоянии.
  Во второй части книги в алфавитном порядке представлены заболевания различных органов, их происхождение и сущность, симптомы и способы лечения. Рассказывается о том, что важно для их предупреждения, распознания и методов лечения. Издание содержит более 3 000 рецептов лекарств, наружных и внутренних (на русском и латинском языках)

  Содержание: I. Анатомическое строение человеческого тела и его отправления в здоровом состоянии. II. Правила для жизни и здоровья (гигиена и диетика). III. Краткий очерк беременности, родов, послеродового периода и ухода за родильницей и новорожденным. IV. О происхождении, причинах, сущности и распознании болезней вообще. V. Распознание болезней. Субъективные признаки. Объективные признаки. VI. Различные способы лечения болезней. (Очень подробно). VII. О дезинфекционных, или обеззараживающих, средствах. VIII. Общие правила ухода за больными. Прибавление.

 Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1884   /Прижизненное издание!/

Издание  -  "Книгопродавца А.Ступина"

Сохранность  -  очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр с сохраненим издательских мягких обложек! В цельном кожаном переплете, с богатым золотым и конгревным /глубоком!/ тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Увелич. формат: 23 х 16см., цветные составные форзацы, золотая дублюра, бинтовой корешок, шелковое ляссе,! В издании представлены многочисленные рисунки  /137 рис.!/, таблицы, прилож, 1104с., местами загрязнения на некоторых страницах. Комплектное коллекуионное издание!

Нет в наличии

takeabook