Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Жюль Верн. Великие путешественники XVIII столетия

Научно-популярный труд знаменитого Жюль Верна, посвященный великим путешествиям и географическим открытиям!

Роскошный подарочный вариант исполнения - прекрасный коллекционный экземпляр!

Прекрасно иллюстрированное здание с 48 рисунками Ф. Филиппото, Л. Бенетта и Маттиса, и 48 факсимиле c современных гравюр. Из известной серии "История знаменитых путешествий и путешественников"!

  В предлагаемое  издание вошли исторические очерки об великих путешественниках, астрономах и картографах, трех экспедициях капитана Кука, французских мореплавателях и их открытиях (Лаперуз, Маршан, Флерье и др.), известных исследователях Африки, Азии, Америки и проч. В присущей увлекательной манере Жюль Верн  рассказывает, как по мере развития науки расширялись географические представления, какие величайшие подвиги совершали путешественники разных стран и народов, и какие огромные трудности они преодолевали, обогащая человечество географическими знаниями.

  Для создания этого обширного произведения Жюлю Верну пришлось на протяжении многих лет собирать и изучать большой документальный материал (дневники путешественников, отчеты экспедиций, публикации архивных и исторических материалов и т.п.), что делает его труд особенно богатым и ценным!

Image

Великий Жюль Верн (1828-1905) - французский географ и писатель, кторый предсказал научные открытия  и изобретения в различных областях, в том числе появление акваланга, телевидения и видеосвязи!

 Большую научно-популярную работу об истории великих путешествий и великих путешественников Жюль Верн писал на протяжении 16 лет. Монументальный  географический труд был начат автором  в 1864 году. В начальный период Жюль Верн работал один, и написал один том (состоящий из 7 глав). Книга была озаглавлена «Открытие Земли. Всеобщая история великих путешествий и великих путешественников». Этот том охватывал события от Ганнона до Колумба.
 Во время дальнейшей работы, Жюлю Верну помогал Габриэль Марсель (1843-1909), библиотекарь Парижской Национальной Библиотеки – он работал с документальными источниками. В ряде источников, однако, указано что Марсель был профессиональным географом. В семидесятые годы XIX века Верн был очень занят написанием романов. Жюль Верн мог говорить и читать только по-французски, а значительная часть необходимой информации была написана на иностранных языках. По этим причинам сотрудничество с Марселем было совершенно необходимо. В предисловии к труду автор выразил ему благодарность.
 Начиная с издания 1886 года трем частям труда «Открытие Земли» были даны следующие названия: «Первые исследователи», «Великие мореплаватели XVIII века», «Путешественники XIX века» («Les Premiers Explorateurs», «Les grands navigateurs du XVIIIe siècle», «Les voyageurs du XIXe siècle»), под ними они и печатались в последующих изданиях. Позднее также не раз отдельными изданиями выходили наиболее удачные главы – в частности, посвященные Х. Колумбу и Дж. Куку.
 Первое издание первой части труда «Истории знаменитых путешествий и путешественников» вышло из печати на русском языке в знаменитом издательстве  М.О. Вольфа во второй половине XIX века, а в 1886 вышла вторая часть  "Великие путешественники XVIII столетия".  В дальнейшем первая и вторая части неоднократно издавались на русском языке. А вот весь объемный труд, состоящий из трех частей, впервые увидел свет на русском языке лишь в 1958-1961 годах.

  Великие путешествия и открытия человечества в увлекательном  изложении Жюль Верна!

  Прекрасное и богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

 Год издания  -   б/г  (1900-е???)  /второе издание!/

Издание   -  "Тов-ва М. О. Вольф", СПб. / Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр с сохранением издательской обложки! Подарочный вариант! В роскошном цельном кожаном переплете  /высококачественная лаковая кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественный орнамент, и в бархатном стилизованом футляре с золотым тиснением! Немного увелич. формат: 23,5 х 17см, бинтовой корешок, цветные составные форзацы, золотая дублюра, шелковое ляссе, тонированный обрез, 586с., VIс . В издании представлены многочисленные иллюстрации - 48 рисунков Ф.Филиппото, Л.Бенетта и Маттиса, 48 портретов факсимиле c современных гравюр! Прекрасный коллекционный экземпляр!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем любителям и ценителям истории путешествий! Дотстойный выбор для прекрасного коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook