Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Петер М. Автомобиль /его устройство и работа, уход за ним и простейший ремонт/

Первое прижизненное издание на русском языке одной из самых популярнейших в первой четверти XX столетия книги, посвященной автомобилям!

 Прекрасный коллекционный экземпляр! Подарочный вариант исполнения!

 Настоящее издание предназначено для всех любителей, ценителей автомобилей и вождения автотранспорта. В издании дано подробное описание автомобиля, его устройств, в целом, принципов управления им и ухода.

 Книга известного немецкого  ученого-автомобилиста, механика  М. Петера, популяризатора темы немецких автомобилей в мире стала очень популярна среди всех прочих  описательных курсов автомобильного дела разных авторов. На родине в Германии она была переиздана более 10 раз! Русский перевод был сделан в 1932 году с 9-ого дополненного и пересмотеренного  издания автора.

 Интерес этой книги заключается главным образом в чрезвычайно полном и всестороннем освещении всех вопросов, с которыми может столкнуться человек, приступающий не только к теоретическому изучению автомобильного дела, но и желающий получить необходимые указания для применения полученных знаний на практике.
 Книга М.Петера  "Автомобиль"/ "Der moderne Kraftwagen" ценна также большой продуманностью и полнотой изложения. Описание механизмов и узлов автомобилей дается чрезвычайно понятно даже малоподготовленному читателю. Особенно исчерпывающим содержанием отличаются главы разновидностей автомобилей, кузовов, двигателей, карбюрации, электрооборудования и др..

 Кроме этого книга имеет весьма содержательные и хорошо разработанные отделы, заключающие в себе описание конструкции электрических автомобилей и автомобилей, работающих на тяжелом топливе, отделы, знакомящие с правилами управления машиной и движения автомобилей в городе и по загородным дорогам, и отдел, знакомящий с основными требованиями пожарной безопасности.
Учитывая, что перевод должен был быть приспособлен под советского читателя и был посвящен в основном немецким маркам автомобилей, труд Петера был слегка переработан переводчиком и редактором, но это мало коснулось общего содержания и системы изложения книги.

 В первом издании на русском языке издатели хотели  по возможности полностью ознакомить советского читателя с  основной книгой германской автомобильной литературы, которая стала основным руководством по эксплуатации немецкх автомобилей во всем мире. Однако все же, для того чтобы связать текст книги с изучением конструкции автомобилей внутрисоюзного производства, в конце книги даны главы, посвященные описанию советских автомобилей: Форд, Амо Ф-15, и Амо-3.

  Редко встречающееся издание для всех автомобилистов -  имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания    -  1932    /1-е приж. изд. на рус. яз.!/

Издание   -   "Гострансиздат";   Москва,  Ленинград

Сохранность  -  очень хорошая! В подарочном цельнокожаном переплете с роскошным художественным золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснением, с сохранением издательских иллюстр. обложек, и в стилизованном бархатном коробе с золотым и цветным тиснением! Увелич. /энциклоп.!/ формат 25 х 16см., 484с., бинтовой корешок, шелковое лясе, цветные составные форзацы, тонированный обрез блока! В изданиии представлены многочисленные рисунки, иллюстрации в тексте, планы, раскладная схема, табл. и пр.! Комплектный коллекционный экземпляр! Редкость!

  Цена 109 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкое коллекционное издание - прекрасный выбор для раритетного подарка! Рекомендуем!

takeabook