Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Маракуев В. Н. Русское плодоводство

Редкое малотиражное издание русского журналиста, издателя, специализировавшегося на книгах о сельском хозяйстве Владимира Николаевича Маракуева!

Первое прижизненное издание автора!

  Автор, непосредственно знакомый с состоянием плодоводства в Российской империи и развитых странах Западной Европы и Северной Америки на рубеже 19-го и 20-го веков,обширно описывает русское плодоводство в Северной, Средней и Южной части России, иллюстрирует приводимые сведения убедительной статистикой и уникальными методами развития садоводства по всех территориях империи! В издании подробно представлены все общие основы плодоводства: морфология и физиология многолетних плодовых растений, рассмотрены закономерности их роста и плодоношения, дан анализ разных способов размножения, выращивания здорового посадочного материала, рекомендации специалистов по выбору места под сад, его особенностям, а также обработки почвы, орошения, удобрения и пр...

  Издание содержит богатейший материал о формировании плодовых деревьев, обрезке, технологии уборки урожая. Также приведены многочисленные советы по разведению плодовых садов в разных регионах России, даны ценные советы и многочисленные характеристики в уходе и выращивании редких сортов плодовых деревьев, а также автором описано выращивание в России цитрусовых, инжира, хурмы, редких сортов винограда, разных ягод и мн. др...

   В.Н.Маракуев(???- 1921) - был человеком любознательным и многосторонним, близкий знакомый Л.Н.Толстого, издатель "Одесских новостей",  он пытался попробовать себя и  на литературном поприще, но, в основном, благодаря журналисткой деятельности он начал ездить по многим странам  и отчетом о е о поездах стали работы, связанные с садоводством и плодоводством, поскольку сам автор любил русский огород и экспериментировал с различным выращиванием плодов, ягод и цветов. 

   Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

 Прекрасный подарок для всех, кто увлекается садоводством,  а также изучает историю плодоводства в России!

Год издания  -  1911   /по библиографии! издано один раз!/

Издание   -   В.И.Губинского; СПб.

Сохранность - очень хорошая! В полукожаном переплете с богатым золотым тиснением /библиофильский переплет!/, сохранена издательская /мягкая/ обложка, формат 22,5 х 15,5см, 296с., цветные составные форзацы /бумага ручной отливки!/, бинтовой корешок, тонированный обрез блока! В издании представлены многочисленные рисунки, схемы, табл., прилож. и пр.! Отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектный коллекционный экземпляр!

 Цена 39 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Прекрасное коллекционное издание - достойный выбор для подарка!  Рекомендуем!

takeabook