Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Ворисгофер С. Корабль натуралистов

Увлекательное, образовательное повествование в мир путешествий и экзотики середины XIX столетия!

Редкий коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Книга немецкой писательницы Софи Ворисгофер "Корабль натуралистов: Путешествие по отдаленным странам" - повествует о путешествии по разным странам мира - Африке, Мадагаскару, островам - Цейлону, Яве, Борнео, Полинезии и др. В художественной форме описаны нравы и обычаи коренного населения, а также животные и растения этих мест!

  Помимо необыкновенной красочности повествования, издание имеет познавательный и поучительный характер. «Образовательное путешествие» ставит себе целью дать читателям целый ряд географических и этнографических знаний, а также иных научных и интересных малоизвестных сведений о многих странах и народах мира!

  Ворисгофер Софи [S. Worishofer, 1839—1890] - известная писательница, автор многочисленных изданий! В последнюю четверть XIXст. ее произведения приключений пользовались большой популярностью! Содержание большинства изданий - похождения немецкого юноши в далеких странах, среди «злодеев», дикарей и зверей. Герой выходит из всех испытаний и искушений невинным и невредимым, увлекая с собой на путь «добра» и своих колеблющихся друзей, опираясь в расчете на эффект, непроверенными сведениями из области зоологии, ботаники и этнографии. В свое время книги являлись для читателя переходом от сенсационного приключения к путешествию-приключению! Они пробуждали интерес к естественно-научным фактам. Лучшими произведениями можно считать: "Корабль натуралистов. Путешествие по отдаленным странам", "Среди пиратов". Успех изданий объясняется искусным развертыванием повествования и занимательностью фабулы, издания пользовались огромной популярностью по всему миру. На русский язык переведена значительная часть изданий. До революции они были выпущены рядом издательств (Вольф, Павленков и Луковников, Губинский).

  Прекрасный коллекционный экземпляр - богато иллюстрированное издание!

Год издания -  1900-е???/ четвертое русское издание/

Издание  -  Тип-фия  М.О.Вольфа;  СПб. - Москва

Сохранность  -  очень хорошая!  В издательском коленкором художественном переплете, с богатым золотым, цветным и конгревным тиснением! /Редкий экземпляр из частного собрания!/ Увелич. формат: 24 х 18см., 470с., обрез блока - "павлинье перо"! В издании представлены многочисленные иллюстрации, цветная акварель, зарисовки в тексте, дополнено художественными заставками и концовками, отпечатано на мелованной бумаге!

  Цена 46 000 рублей

 Прекрасное издание - всем ценителям и любителям путешествий! Достойный выбор для редкого коллекционного подарка - рекомендуем!

takeabook