Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

А.Беклей. Краткая история естественных наук

Первое издание на русском языке известного труда английской писательницы, ученого Арабеллы Беклей!

Прижизненное издание автора!

  Это первое такого рода популярное  издание  в имперский период, которое давало бы полное ознакомление с историей различных отраслей наук, таких как химия, физика, астрономия, биология, геология, география с древнейших времен поэтапно, детально по столетиям и по эпохам вплоть до начала двадцатого столетия!

  Автор поставил своей задачей познакомить читателей с главнейшими научными открытиями в истории, которые должны быть известны каждому образованному человеку,  сообщая попутно историю тех выдающихся людей, которые делали эти открытия и таким образом способствовали научному прогрессу.

  Начиная эпохой Пифагора и Архимеда - А. Беклей дает историческое описание величайшим открытиям и достижениям в области естественных наук. Особо подробно автор останавливается на личностях великих ученых и первооткрывателей, среди которых имена Коперника, Джордано Бруно, Колумба, Ньютона, Кюри, Фарадея и мн. др.

  Каждое столетие в истории человечества было ознаменовано велики открытиями в разных областях науки: появление тепловых машин и появление электричества, ..открытие комет и звездной системы,  ..скорость света и электро-магнетизм, ..открытие Америки, ..происхождение человека и развитие животного мира, ..успехи бактериологии, химические элементы и прочее. В небольшом сравнительно труде Арабелла Беклей смогла изложить все основы развития естественных наук! Перевод и редакци В.Л. Львова.

  Арабелла Беклей (1840-1929) - английская писательница и ученый-педагог, популяризатор науки. Автор многочисленных трудов, научных статей.

Год издания   -  1907  /1-е приж. изд. на рус.яз.!/

Издание  -  М. и С. Сабашниковых;  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском художественном коленкоровом переплете с золотым и цветным тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с зоолтым тиснением! Цветные составные форзацы, формат издания: 22 х 14см., 470с. В издании представлены многочисленные рисунки, схемы, табл., прилож. /78 рисунков/. Отпечатано издание на мелованной бумаге!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook