Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Чудеса электричества /изд. Битнера/

Иллюстрированное издание об основах электричества и достижениях в этой области на начало ХХ столетия,  из познавательной серии "Народный университет",  издательства В. Битнера!

Прекрасное подарочное исполнение!

 Исторический обзор всего достигнутого на начало ХХ века в области электричества, с подробным описанием истории ознакомления с этим чудом, начиная с древности! Изданный труд, состит в двух частях, впервые в России вышел 1901г., популярно изложил одно из чудес научного прогресса - электричество и все области его применения человечеством!

  История развития электричества авторами подразделяется на эпохи, начиная с эпохи Древней Греции и первых философских взглядов на магнетизм и заканчивая концом XIX столетия открытиями Конрада Рентгена!

   Великие творцы их открытия и творения последовательно описаны в этом издании. Представлены все великие ученные, видные научные деятели, физики - Гальвани, Вольт, Фарадей, Герц, Рентген, Франсуа Араго и мн. другие. Все их открытия и достижения нашли широкое применение человечеством. Также описаны известные открытия в мире - освещение и свет, фотография и кинематограф, радио и телефония, электрические двигатели и рентген и мн. др..

   Рассказано об обширной области применения всех открытий в области электричества - создание первых лампочек накаливания и электрификации многих крупных городов мира, благоустройства и освещение улиц, создании и применении электрических генераторов, первых электродвигателей в лодках и катерах, появление первых средств коммуникаций - телеграфа и телефонов, изобретение электрических кабелей и их применение,первые трансформатры, батареии  и мн.др.

   Главная цель издания, со слов создателя и редактора труда В.В.Битнера, стало освещение истории развития электричества, постепенное его совершенствование, а также важность и ценность его, огромные перспективы и будущее!

Image

  Битнер Вильгельм Казимир Вильгельмович [1865-1921] - известный русский журналист, популяризатор научных знаний, видный деятель! В 80-е гг. выступил как публицист и в жанре научной беллетристики. С 1900 сотрудничал в журнале «Научное обозрение». Автор 2-томного обзора научных достижений 19 в. «На рубеже столетий» (1901-03). В 1903-18 был редактором-издателем «Вестника знания», рассчитанного на самообразование; печатал здесь популярные «Беседы с читателями» по общественным и моральным проблемам, вёл пропаганду естественных наук. В статьях о истории, литературе и искусстве защищал реалистические, демократические тенденции. В сериях-приложениях к журналу Битнер издал «Святое семейство» К.Маркса и Ф.Энгельса, сочинения А.Бебеля, Ч.Дарвина, К.Фламмариона, лекции В.М.Бехтерева, «Загадки луны» Н.А.Морозова, серию «Великие люди», запрещенные цензурой сочинения Л.Н.Толстого. Автор многочисленный трудов и изданий по науке, истории, географии и др.!

Богато иллюстрированное издание!

Год издания  -  1901  /1-е прижиз. издание!/

Издание  -   П.П.Сойкина, С.-Петербург

Сохранность -  хорошая! В цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа!/, золотое и конгревное /глубокое!/ тиснение, богвтый художественный орнамент, золотые дублюры, и в бархатном стилизованном коробе с золотым иснением! Блинтовой корешок, цветные форзацы, ляссе, формат 24 х 17см., 180с.. В издании представлены многоичсленные рисунки, фототипии, портерты, схемы, табл., прилож. и пр..

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook