Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Яковлев А.А., Жигарев Л.В. Рассказы о науке и ее творцах

Одно из первых послевоенных добротный сталинских изданий о русской науке и технике!

Прекрасно иллюстрированное издание об истории развития науки и техники, а так же о великих русских ученых!

  Увлекательное  издание об истории развития и отдельных отраслей науки и техники. Авторы издания, профессор А.А.Яковлев и Л.В.Жигарев, знакомят читателей  тайнами  возникновения звезд и планет, зарождения и развития живых существ, появления общественной жизни и человеческой речи.
  В издании представлено, что в раскрытии сокровеннейших тайн природы и создания величайших изобретений выдающуюся роль сыграли славные представители нашей страны - гениальные русские ученые и изобретатели: Ломоносов и Менделеев, Бутлеров и Павлов, Попов и Тимирязев, Мичурин и Яблочков и многие другие.

   Издание представляет собой сборник статей:  Космогония Солнечной системы - Происхождение жизни - В недрах Земли - Чарльз Дарвин  и  его учение - Предки человека - Как человек заговорил - Спор о Земле - Великий сеятель идей (о Ломоносове) - Русский свет - Тайна зеленого листа -  Рассказ  о великом физиологе (о Павлове) - Открытие радиоактивности - Закон Менделеева - Тайны органических молекул - Рассказ о великом изобретении (о радио) - Создатели авиационной  науки  - Антибиотики - Электроэрозия - Ракетные снаряды и ракетные двигатели - Радиолокация - Сокровища атомного ядра. 

  Особо стоит отметить богатый иллюстрированный материал издания и высокохудожественное оформление книги - отдельные цветные иллюстрации и портреты выполнены на мелованной бумаге, цветные заставки и зарисовки были специально исполнены для издания художниками и иллюстраторами!

  Богато иллюстрированное, комплектное издание!

Год издания   -  1949 / 2-е изд. исправленное и дополненное/

Издание  -  "Трудрезервиздат", Москва

Сохранность   -  очень хорошая!  Издательский коленкоровый переплет с цветным и конгревным тиснением! Большой энциклопедический формат:28 х 21см., 345с., иллюстрированные форзацы!  В издании представлены цветные иллюстрации на отд. листах, рисунки, портреты, зарисовки и пр., отпечатано издание на плотной бумаге, украшено стилизованными заставками, концовками и пр.!

  Цена 33 000 рублей

ImageImageImageImage ImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImage ImageImageImageImage

takeabook