Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Даниель Дефо. Жизнь и приключения Робинзона Крузо (на фр. яз.) Daniel De Foe. La vie et les aventures de Robinson Crusoe

Иллюстрированное парижское  издание конца XIX столетия, о жизни знаменитого Робинзона Крузо  на необитаемом острове!

Редкое коллекционное издание прекрасной сохранности!

Image

  Даниель Дефо - английский романист, журналист и памфлетист, автор около четырехсот сочинений, в том числе журнальных статей, трактатов, проектов, биографий, книги путевых заметок. Дефо занимался также предпринимательством (правда, его деловые начинания, как правило, кончались крахом), издавал свою газету "Обозреватель", активно участвовал в политической жизни. В молодости собирался стать священником. Известность приобрел стихотворным памфлетом "Чистокровный англичанин", а за следующий памфлет был посажен в тюрьму и приговорен к стоянию у позорного столба. В биографии Дефо немало авантюрных эпизодов - например, участие в восстании герцога Монмута, выполнение секретных поручений английского правительства в Шотландии. Среди собратьев по перу он имел репутацию "продажного писаки", поскольку сотрудничал в газетах и вигов, и тори. Умер в бедности. Дефо считается основоположником жанра бытового романа (novel) в английской литературе, который возникает в начале XVIII в. в противовес авантюрно-приключенческому и галантно-героическому роману предшествующей эпохи.

  Робинзон Крузо— герой романов Даниэля Дефо, первые два из которых были опубликованы в 1719 году. Полное название первой книги звучит как «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим.
 За время своей жизни на острове он столкнулся с различными трудностями и опасностями как природного происхождения, так и исходящими от дикарей-каннибалов и пиратов. Вероятнее всего, роман написан под влиянием реальной истории, произошедшей с Александром Селькирком, который провёл на необитаемом острове в Тихом океане четыре года (сегодня этот остров в составе архипелага Хуана Фернандеса назван в честь литературного героя Дефо).

  Богато иллюстрированное издание  -  имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1883

Издание   -   Париж; Франция

Сохранность  -   очень хорошая! (Коллекционный экземпляр!) Издательский  художественный перпелет,  богатое золотое и конгревное тиснение переплета, круговой золотой обрез блока! Формат издания 18 х 11см., 381с.! Издание прекрасно иллюстрированно - 40 гравюр! Отпечатано на утолщенной выбеленной бумаге! Редкий экземпляр из частной коллекции!

Нет в наличии

 

               

takeabook