Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Эверетт М. Захватывающие впечатления на русско-японской войне (Everett M. Exciting experiences in the Japanese-Russian War)

Редкое коллекционное издание, вышедшее во время русско-японской войны!

Известный исторический труд - включает полную историю Японии, России, Китая и Кореи, обзор отношений США с другими странами, рассказ о причинах военного конфликта!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Очень итересное издание - взгляд американского автора, современника событий, на Русско-Японскую войну. Издание содержит  богатейший документальный материал, исторические и архивные материалы, которые  публикуются впервые! Особо стоит отметить обильно иллюстрированный материал  - большое количество редких фотографий и рисунков участников  войны, которые помещены на отдельных листах.

  Автор помимо причин, событий и итогов особое внимание уделил описанию истории, особенностей развития и культуре двух противоборствующих держав - Японии и Российской империи: дана история по периодам; описана история монархов России и Японии; военная история многих стран /Кореи, США, Китая/; отдельно дана религия, обычаи и нравы и мн. др.. 

  Исследуются предпосылки вооруженного конфликта двух мощных держав мира, впервые публикуются редкие исторические факты, анализируются причины поражения русских войск, а также описываются важнейшие, имеющие поворотное значение в Русско-японской войне - великие победы и поражения, слава и доблесть русских солдат, дерзкие подвиги, а также примеры японской хитрости!

 Отдельно представлены многие сражения - осада и капитуляция Порт-Артура, бои на Желтом и Японском морях, даны характеристики известных военачальников и видных политических деятелей, общие и статистические данные по военной технике, вооружению армий и мн. др.!

 В издании собран богатейший иллюстрированный материал  - большое количество военных фотографий, рисунков на отдельных листах и в тексте. Особо следует отметить собранную в книге прекрасную тематическую, очень редкую подборку политической каррикатуры из западных изданий тех лет. После выхода в свет, в 1904 году, книга стала очень популярна и приобрела широкий интрес в разных странах мира, по сей день заслуживает особого внимания, как среди историков, так и среди коллекционнеров! 

Русско-японская война  1904— 1905г.г., за господство в Северо-Восточном Китае и Корее. Начата Японией, в ночь на 27 января (6 февраля) 1904 японский флот внезапно атаковал Порт-Артур и блокировал Тихоокеанскую эскадру. В январе — марте японские войска высадились в Корее, в апреле — на Ляодунском полуострове, начав осаду Порт-Артура (см. Порт-Артура оборона). Российская армия в августе (сентябре) 1904 потерпела поражение в сражении при Ляояне, в сентябре (октябре) — на р. Шахэ. 20 декабря 1904 (2 января 1905) пал Порт-Артур. В феврале (марте) 1905 японские войска нанесли тяжёлое поражение российской армии при Мукдене, в мае японский флот уничтожил 2-ю Тихоокеанскую эскадру при Цусиме. Завершилась Портсмутским миром 1905г., ускорила начало Революции 1905-1907гг.

 Очень интересное, редкое и богато иллюстрированное издание, по сей день очень популярно среди всех коллекционнеров и ценителей военной истории в мире, а также среди военных экспертов и др.!

  Редко встречающееся издание !

Год издания  -  1904  /Прижиз. изд.!/

Издание  -  США

Сохранность  -  очень  хорошая! Редкий коллекционный экземпляр - издательский колленкоровый переплет с богатым золотым и цветным тиснением! Увелич. /энциклоп.!/ формат: 24 х 16см., 508с.. В издании предсталвены многочисленные иллюстрации /цветные и ч/б/, отдельные картины /цветной портрет императора Японии Муцухито!/, отдельные и бол. оасворот. иллюстрации и картины, фототипии, планы, карты, зарисовки и пр.! Издание дополнено стилизованными заставками и концовками, отпечатано на мелованной бумаге! Редкое комплектное, коллекционное издание!

  Цена 69 000 рублей

Все ценителям военной истории России! Прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка  -  рекомендуем!

takeabook