Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Штерн Е. Современные русские лирики 1907-1912

Один из лучших сборников,  собравший прижизненные произведения представителей Серебряного века, объединивший как крупнейших, так и сравнительно малоизвестных русских поэтов!

Коллекционный экземпляр в подарочном исполнении! Редкость!

  В сборник  вошли прижизненные произведения многих поэтов, составивших цвет русской поэзии начала XX столетия: И. Анненского, А. Ахматовой, К. Бальмонта, В. Иванова, Н. Гумилёва, В. Брюсова, А. Блока, З. Гиппиус, И. Эренбурга, М. Волошина  и др.

Image

  Критики-современники называли искусство Серебряного века декадансом и ругали за настроение упадка, но позже этот период стали называть «русским Ренессансом». Рубеж XIX и XX веков стал временем возрождения отечественной культуры, когда о русском искусстве заговорили во всем мире! Великие, яркие и не повторимые имена русской поэзии прекрасного Серебрянного века!

   "Это была эпоха пробуждения в России самостоятельной философской мысли, расцвет поэзии и обострение эстетической чувственности, религиозного беспокойства и искания, интереса к мистике и оккультизму. Появились новые души, были открыты новые источники творческой жизни, видевшие новые зори, которые соединяли чувство заката и гибели с надеждой на преображение жизни! Но все происходило в довольно замкнутом кругу... "  - так писал о рубеже XIX и XX столетий философ Николай Бердяев в работе «Самопознание». Именно ему приписывают авторство термина «Серебряный век».

Прекрасный Серебряный век - время перемен - русский Ренессанс, дореволюционная культура, русская эмиграция! Серебряный век всегда будет выделяется на фоне всех остальных культурных явлений, наличием множества течений, новых взглядов, особой атмосферой! Все они очень разнились между собой, но по своей сути были родственны, так как происходили один из другого. Наиболее ярко выделялись символизм, акмеизм, футуризм, имажинизм и др.. А.Блок, А.Ахматова, М.Цветаева, Н.Гумилев, К.Бальмонт, О.Мандельштам, А.Белый, В.Брюсов, С.Городецкий, И.Северянин и и мн.-мн. другие великие имена, которые  навсегда вошли в историю русской литературы и искусства!

 Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -   1913   /Прижизненное издание!/

Издание  -   А.Л.Попова,  С.- Петербург 

Сохранность  -  очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр из частного собрания! В цельном кожаном переплете /высокачественная переплтная кожа, библиофильский стилизованный переплет!/, с  золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ художественным тиснением! Увеличенный /энциклоп.!/ формат: 26 х 19см., 325с.  бинтовой корешок, йветные составные форазцы, золотая дублюра, шелковое ляссе, тонированный обрез! Отпечатано издание на плотной вержированной бумаге! /Один лист загрязнен!/ Комплеткное издание - коллекционная редкость!

  Цена 79 000 рублей

Редкое библиофильское издание Серебрянного века - изысканный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook