Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Стихотворения А.Н.Плещеева

Прекрасный сборник великолепных стихотворений Алексея Николаеича Плещеева, с портретом и факсимиле автора!

Редкое издание в хорошем коллекционном состоянии!

  Изысканное издание - сборник стихотворений А.Н.Плещеева, издан сыном Александром Алексеевичем Плещеевым в 1898 году! Поэзия Плещеева - есть выражение и отражение русской жизни! А.Н.Плещеев  был "человеком чистой души, идеалистом, звал других на службу человечеству!"  В поэзии  Плещеева  главный мотив - гуманность, в самом благородном значении этого слова, всегда чувствуется цель, свежесть чувств и благородство мысли, светлость и высокая художественность!

 "...Умиротворяющая поэзия слова,  чудесное описание природы, особая чистота и прозрачность..,  ..искренность и задушевность, смягчённость тонов, эмоциональная глубина внешне крайне простых, бесхитростных строк!" -  все это "поэтический язык",  нашего русского поэта Плещеева!

  Значимым является то, что первым стихотворением Плещеева  было популярное "Вперёд". И таких  стихотворений  у него было больше, чем тех, где выражаются безнадёжное уныние, сомнение и разочарование. Отдельное место в творчестве  Плещеева, занимают стихи посвящённые юности, молодости и детям.
   Почётное место следует отвести Плещееву, как переводчику. Прозаические же его произведения не выходят из ряда посредственных и по содержанию, и по исполнению, хотя читаются очень легко!

Image

  Алексе́й Никола́евич Плеще́ев (22 ноября [4 декабря] 1825, Кострома — 26 сентября [8 октября] 1893, Париж) — русский писатель, поэт, переводчик; литературный и театральный критик. В 1846 году первый же сборник стихов сделал  Плещеева  знаменитым в революционной молодёжной среде; как участник кружка Петрашевского он был в 1849 году арестован и некоторое время спустя отправлен в ссылку, где провёл на военной службе почти десять лет. По возвращении из ссылки  Плещеев  продолжил литературную деятельность; пройдя через годы бедности и лишений, он стал авторитетнейшим литератором в России, известным критиком, издателем, а в конце жизни и меценатом. Многие произведения поэта стали хрестоматийными и считаются классикой. На стихи  Плещеева  известнейшими русскими композиторами написаны более ста романсов /Н.А.Римским-Корсаковым, М.П.Мусоргским, С.В.Рахманиновым, П.И.Чайковским и др./!

Год   издания   -  1898

Издание   -   "Тип-фия А.С.Суворина";  СПб.

Сохранность  -   очень хорошая! Прекрасный коллекционный экземпляр в издательском коленкоровом художественном переплете, богатое золотое, цветное и конгревное тиснение переплета, цветные орнаментальные форзацы, тонорованный обрез блока, увел. формат 23 х 16см., ляссе, 918с.+5л., портрет, факсимиле автора, издание отпечатано на мелованной бумаге! Комплектное издание в отличном издательском исполнении!

 Цена 39 000 рублей

ImageImageImageImageImage Image
Image Image

Изысканный выбор для коллекционного подарка близким!  Рекомендуем!

takeabook