Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Марк Твен. Приключения Тома Сойера.

Прижизненное издание  великого американца Сэмюэля Клеменса, известного всему миру, как  Марк Твен!

 ..Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!                                                                                                                                                         /Самюэл Клеменс/

  Пожалуй, нет более известной повести, чем повесть  Марка   Твена  " Приключения   Тома   Сойера ", которую с удовольствием читают уже более ста лет дети и взрослые. И это совсем не удивительно, ведь в ней есть все, что так привлекает читателя, - романтика  приключений , живой юмор, захватывающий своими неожиданными поворотами сюжет и даже томительные любовные переживания главного героя - сорванца и проказника  Тома   Сойера!

  Image 

    Марк Твен  (настоящее имя Сэмюэль Клеменс) -  родился 30 ноября 1835 г. в городе Флорида штат Миссури. В возрасте четырех лет, вместе со своей семьей переехал в г. Ганнибал – порт на реке Миссури. В этом городе прошло его детство. Здесь же он закончил школу. После смерти отца в 1847 г. Сэмюэл Клеменс был отдан учеником в типографию, а в 1851 г. начал делать эскизы для местного журнала «Hannibal Journal». Позже Клеменс работал в типографиях города Киокук (штат Айова), в Нью-Йорке, в Филадельфии (штат Пенсильвания) и других городах США. В 1857 г. он стал учеником лоцмана, воплотив свою детскую мечту «познать реку», и в апреле 1859 г. стал штурманом на пароходе, курсирующем по реке Миссисипи. Гражданская война (1861-1865) положила конец его путешествиям по реке. В 1861 г. Клеменс ушел добровольцем в кавалерию армии Конфедератов. Но в армии Сэмюэль прослужил недолго. Уже через год он сопровождал своего брата в экспедиции на земли недавно созданной Территории Невада, где попробовал свои силы на шахтах серебряных рудников. В 1862 г. Сэмюэль Клеменс, написав несколько юморесок для газеты «Территориал энтерпрайз» в Вирджиния-Сити, получил приглашение стать ее сотрудником.

 С 1863 г. стал подписывать свои статьи псевдонимом «Mark Twain», что на языке матросов с Миссисипи означало «отмерить глубину в две (сажени)» (то есть безопасную для плавания глубину). После переезда в 1864 г. в Калифорнийский город Сан-Франциско, Твен знакомится с американскими писателями Артемусом Вардом и Бретом Гартом, которые поощрили его к литературной деятельности. В 1865 г.  Твен  написал рассказ, на основе услышанной на золотых приисках Калифорнии истории, которую он назвал «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса». Этот рассказ стал настоящей сенсацией. В 1867 г.  Твен  уже читает лекции в Нью-Йорке и в этом же году – путешествует по Европе и Палестине. После своей поездки, в 1869 г. он публикует книгу «The Innocents Abroad», в которой восторгается европейской культурой и привлекает внимание американских туристов к Европе.В 1870 г.  Марк   Твен  женился на Оливии Лэнгдон. После короткого пребывания в городе Баффало (штат Нью-Йорк) молодая семья Клеменсов переезжает в столицу штата Коннектикут – город Хартфорд, где прожил 20 лет, самые счастливые свои годы. Именно в Хартфорде  Марк   Твен  написал свои лучшие книги: « Приключения   Тома   Сойера » (1876) о детстве в городке на реке Миссисипи; «Принц и нищий» (1882); «Жизнь на Миссисипи» (1883), в которой объединены его автобиографические воспоминания о времени, когда  Твен  был штурманом речного парохода на Миссисипи и впечатления от посещения этих мест спустя 20 лет; «Янки из Коннектикута при дворе Короля Артура» (1889). В 1884 г. он создает фирму для  издания  собственных произведений и работ других авторов. Во время экономического кризиса 1893–1894 гг. издательство переживало трудные времена, а работы по изобретению автоматической наборной машины привело типографию  Твена  к банкротству.
 В целях экономии и возможности заработков в 1891 г.  Твен  с семьей переехал в Европу. Но успешные лекции  Марка   Твена , которые он дал во время мирового турне и книга «Following the Equator», написанная в 1897 г., на основе этого путешествия – позволили Твену расплатиться с долгами. Когда материальное положение семьи выровнялось, в 1900 г. они вернулись на родину. Здесь в 1904 г. скончалась его жена. В 1907 г.  Твен  получает звание Почетного доктора Оксфордского университета. В июне 1909 г. у  Марка   Твена  случился тяжелый приступ стенокардии, а накануне Рождества 1909 г. в Реддинге (штат Коннектикут) от приступа эпилепсии умерла дочь Джин (еще в 1896 г. от менингита умерла любимая дочь Сьюзи).В январе 1910 г.  Твен  уезжает на Бермудские острова, где происходит обострение болезни. В апреле А. Б. Пейн привозит больного  Твена  в Стормфилд. Умер  Марк   Твен  в Реддинге 21 апреля 1910 г. Похоронен в Элмайре (штат Нью-Йорк). Произведения  Марка   Твена  оказали огромное влияние на последующих американских авторов: Эрнеста Хемингуэя и Уильяма Фолкнера, которые говорили, что именно  Марк   Твен  вдохновил их к творчеству. Из русских писателей о  Марке   Твене  особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн.

Год   издания   -  1903 /Прижизненное издание автора!/

Издание  -  А.С.Суворина

Сохранность  -  хорошая! Издательский картонный иллюстрированный переплет, с золотым и цветным тиснением по корешку, стандарный формат 20,5 х 16см., многочисленные рисунки, иллюстрации и зарисовки, отпечатано на утолщенной бумаге, /местами подчеркивания в тексте!/

  Цена  23 000 рублей

ImageImage

takeabook