Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Большой театр Союза ССР /Редкость!/

Подарочное издание - богато иллюстрированный сборник, посвященный истории Большого театра!

Первое послевоенное издание о Большом театре, о самом значимом в мире театров оперы и балета  вышедшее после Великой Отечественной войны, в 1947г.!

Редко встречающееся коллекционное издание! Малый тираж - 4500 экз.!

  По праву считается одним из лучших и редких изданий, посвященных истории Большого театра! История его  величественна и многогранна! В издании  дано описание, охватывающее историю Большого театра с момента его возникновения, в январе 1825 года до середины ХХ века! Работа над изданием была начата сразу после окончания войны в 1945г., на подготовку к печати ушло более года /сентябрь 1946г./. Ограниченный тираж 4500шт., сделало издание сразу же редким и коллекционным! Особо стоить отметить богатое художественное оформление издания - редакция А.М.Бродского, переплет, титульный лист, фронтиспис и заглавные буквы были выполнены известным художником Л.Хижинским, все снимки артистов оперы и балета прошлых подобраны и предоставлены сотрудниками Большого театра, отдельные снимки - работы Б.Д.Фабисовича и А.В.Воротынского! В издании представлены многочисленные иллюстрации - цветные картины, портреты всех известных актеров работающих на сцене Большого театра, рисунки декораций и постановок, вкладыши - листы афиш, отдельные фотографии разных времен и мн. др..

  Первая часть издания  посвящена постановкам известных опер, музыкальных произведений, которые вписали  историю театра  в мировую музыкальную жизнь. Великий Чайковский, гениальный Бородин, величественный Глинка - имена композиторов, которые принесли театру  известность и уважение во всем мире! Голоса Шаляпина, Козловского, Лемешева, Собинова, принесшие славу оперному отечественному искусству.

 Вторая часть целиком посвящена русскому балету - звезды разных эпох, великие спектакли, громкие премьеры и пр.. Отдельные главы посвящены дирижерам, режиссерам, художникам театра, художественно-административным отделам и др..
 Балет особый мир театра! В издании описаны эпохи великих хореографов, начиная с Петипа, с его знаменитых постановок  "Корсара", "Баядерки", "Дон-Кихота", "Жизели", сделавшие русский балет -  лучшим и непревзойденным в мире; а так же  эпохи и  лучшие работы  мастеров балета: Анны Павловой, Михаила Фокина, Ольги Лепешинской и мн. др.. 

Image

 Большой театродин из крупнейших в России. и один из самых значительных в мире театров оперы и балета! Комплекс зданий театра расположен в центре Москвы, на Театральной площади. Большой театр, его музей, здание исторической сцены — объект культурного наследия народов России федерального значения.

Image

  Большой театр - это храм мировой культуры, стоит в одном ряду с мировыми «титанами», как итальянская «Ла Скала» и английский «Ковент Гарден». В Большом театре впечатляет все: и его величественное здание, и великолепный бессмертный репертуар, и невероятная атмосфера, и, конечно его Большая, драматическая история! Здание Большого театра является образцом русской классической архитектуры, роскошь и убранство интерьеров, богатые декорации, и главное - великие мастера оперы, балета, известнейшие музыканты, художники и мн. др.! С Большим театром связаны такие имена, как Петр Чайковский, Сергей Рахманинов, Леонид Собинов, Иван Козловский, Сергей Лемешев, Федор Шаляпин, Иван Петров (Краузе), Алексей Иванов, Надежда Обухова, Антонина Нежданова, Мария Максакова, Галина Уланова и многие другие. Самые громкие в мире представления, происходившие в его стенах – «Евгений Онегин», «Лебединое Озеро», «Спящая красавица», «Борис Годунов», «Жизнь за царя» и др.. Большой театр - всегда дает возможность окунуться в красоту мира оперы и балета!

 Роскошно иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1947  /Малый тираж 4500экз.!/

Издание   -  "Государственного ордена Ленина Академич. Большого Театра";  Москва

Издательство   -   ОГИЗ при Совете Министров СССР

Сохранность  -  отличная!  Редкий коллекционный экземпляр из частного собрания! Художественный издательский переплет с золотым и конгревным тиснением, с сохранением супер-обложки! Большой формат: 30 х 23см., ляссе!  В издании представлены многочисленные иллюстрации: цветные картины на отд. листах, портреты, фототипии, факсимиле, табл. и пр.. Издание украшено и дополнено стилизованными застаками, отпечатано на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

  Цена 59 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Роскошное подарочное издание - достойный и изысканный выбор для редкого коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook