Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Рзянин М.И. Архитектурные ансамбли Москвы и Подмосковья

Богато иллюстрированное издание  - является редким и важным трудом по истории градостроительства  Москвы и Подмосковья с ХIV до ХIХ века!

Прекрасный коллекционный экземпляр отличной сохранности! Редкость!

  Одно из первых советских /подарочных, богато иллюстрированных!/ изданий о Москве! Больше форматный альбом "Архитектурные ансамбли Москвы и Подмосковья" - многолетний исторический труд, дает богатый фактический и иллюстрированный материал по исторической застройке столицы, начиная с известных первых построек в ХIV века и заканчивая концом ХIХ века. Показан весь исторический путь развития  русского  зодчества, в полном объеме описаны все архитектурные посторойки Москвы - Красной площади, территория Московского Кремля, многочисленных монастырей, церквей и крепостей, городских усадьб Москвы и Подмосковья - Коломенского, Останкино, дворцы-усадьбы Разумовского, Архангельское и мн. др., а также многочисленные шедевры - известные городские и парковые ансамбли, роскошные дворцы, дома и владения - работы выдающихся русских архитекторов разных эпох!

  Многовековая история Москвы – это история общерусской культуры. Автор издания  М.И. Рзянин, "..шаг за шагом отразил в своем труде памятники монументальных произведениях архитектуры Москвы!". В данном издании автор предлагает познакомиться со всеми известными и  "..особой группой малоизученных памятников русской архитектуры древней Москвы и Подмосковья!"

  Главной целью автор поставил собрать в одном труде красоту и величие Москвы в работах великих русских архитекторов, показать широким кругам читателей эти ансамбли, поставить проблемы для их исследования и раскрыть в первом приближении художественную ценность их, а также основные принципы, типы и место этих выдающихся ансамблей в общем процессе развития всей русской архитектуры!

  Архитектурные ансамбли Москвы и древнего Подмосковья не возникли неожиданно, вне связи с предшествующим этапом развития великой русской культуры. Они имеют, несомненно, свои архитектурно-композиционные особенности, свои виды и типы, формы и принципы, выделяющие их в особую группу среди многочисленных ансамблей русской архитектуры. Однако при всем этом архитектура Москвы и Подмосковья составляют лишь закономерное звено в общей непрерывной цепи становления и развития русского архитектурного ансамбля.

 Особо стоит отметить богатый иллюстрированный материал издания! Собраны многочисленные фотоиллюстрации и фототипии из многих собраний и архивов, представлены все известные архитектурные сооружения Москвы и Подмосковья,  их планы и схемы строительства!  Подробно описаны исторические сооружения - храмы, монастыри, дворцы, известные архитектурные ансамбли, дома и пр., а также даны исторические очерки и характеристики.

Представленный экземпляр книги из частной коллекции известного русского, советского архитектора Кирилла Алексеевича Держинского!

   Держинский Кирилл Алексеевич (1921-2005) - заслуженный архитектор РСФР, руководитель отдела Правления Союза архитекторов СССР. Автор многих работ по архитектуре и строительству. Плямяник Ксении Георгиевны Держинской - великой русской оперной певицы.

   Прекрасное коллекционное издание - имеет коллекционное значение! Вышло один раз - тираж 5000 экземпляров!

Год издания   -  1950  /1-е приж. издание!/

Издание  -  "Госиздат по архитектуре и градостроительств;  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! /Редкий коллекционный /не читанный!/ экземпляр с суперобложкой из чатного собрания с автографом архитектора К.Дерижинского!/ В издательском полукожаном художественном переплете, золотое и конгревное тиснение, альбомный /фолио!/ формат: 35 х 27. В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, планы, схемы, карты, табл. и пр.! Издание дополненно тоновыми художественными заставками и зарисовками, отпечатано на высококачественной мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Ограниченный тираж!

  Цена 59 000 рублей

ImageImageImageImageImage ImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImage

Всем ценителям истории русской архитектуры - редкое коллекционное издание! Достойный выбор для подарка - рекомендуем!

takeabook