Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Москва на рубеже двух веков XIX-XX

Прекрасно иллюстрированный подарочный альбом с историческим описанием, роскошным оформлением, многочисленными иллюстрациями и фотографиями Москвы на рубеже двух столетий!

Редкое коллекционное издание - вышло один раз в 1910г.! Подарочный вариант исполнения!

  Альбом "Москва на рубеже двух веков" - одно из известных богато иллюстрированных изданий о Москве, с великим множеством редкого документвльного фотоматериала, большеформатных иллюстраций, фототипий и рисунков нашей столицы! Издание в полной мере охватывает политическую, социальную и культурную жизнь Москвы сер. ХIХ - нач. ХХ века!

  В издании впервые, освещено в полном объеме жизнь и будни великого города! Отдельными главами представлены: Управление города; Городская дума и градоначальники; Благоустройство Москвы; Строительство и архитектура; Промышленность и торговля в Москве; Государственная дума и органы власти; Просветительские и благотворительные учреждения;  Уличная жизнь города и светская Москвы; Искусство и музыка  - Московские театры, ресторация, богема, великие художники, писатели и пр.особо представлена жизнь царской семьи в Москве, Великие праздничества и городские события, отдельно в издании описана духовная жизнь - Московские храмы, монастыри и многое другое!

Image

   Описаны наиболее памятные места Москвы, важнейшие события в жизни горожан связанные, с коронацией императора и царским семейством, весь высший свет и купечество, быт первопрестольной, включая все органы власти, управления, вокзалы, лучшие рестораны, магазины и пр., особо отмечена художественная и театральная жизнь Москвы - представлены все столичные театры с их известными премьерами, великие мастерами сцены, поэтами и писателями!
   Красочно описаны Московские праздники - великие Русские гулянья, Святки, православные празднества, роскошные приемы балы и светские развлечения, отдельно представлен отдых и спорт в Москве - речные прогулки, ипподром и пр.!

  Авторами отдельно представлена жизнь великого города в трудные временавы - выделены события и жизнь Москвы связанные с Русско-японской войной, Первой Руссокой революцией 1905 года, именуемая в издании Московской смутой, известные наводнения и пожары в Москве и мн. др.!

  Весь материал сопровождается многочисленным богатым архивным /впервые представленным!/  матенриалом - редкие фотоматериалы, иллюстрации  с редчайшими видами Москвы,многочисленными портретами, а также прекрасными архитектурными памятниками города Москвы /не сохранившиеся до наших дней!/, множеством фотографий с видами Москвы, а главное наиболее интереснейших исторических событий, произошедших  на рубеже двух великих столетий!

 Богато иллюстрированное и редко встречающееся издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -   1910   /Издание вышло один раз!/

Издание   -  "Тип-фия  и цинкография  "Москва"

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Роскошный подарочный вариант - цельный кожаный переплет с золотым, цветным и конгревным /глубоком!/ тиснением! Богатое художественное оформление переплета /высококачественная переплетная кожа, аппликация кожей, ручная работа, стилизованное золотое тиснение с гербами Москвы!/, и в бархатном коробе с золотым тиснением! Увеличен. /фолио!/ формат: 36 х 27см., 181с., цветные орнаментальные форзацы с золотым тиснением гербов Москвы, двойные золотые дублюры, тонированный обрез, шелковое ляссе!

  В издании представлены многочисленные иллюстрации и фотографии (на кажд. странице!), издание дополняют картины русских художников,  рисунки и фототипии, факсимиле и зарисовки! Издание богато украшено и дополнено изысканными заставками, виньетками и концовками /работами рус. художников и иллюстраторов/! Прекрасно иллюстрированное издание - роскошный подарочный вариант! Комплектеное издание!

  Цена 259 000 рублей

ImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
ImageImageImage
ImageImageImage

Прекрасно иллюстрированное  издание  -  достойный  выбор для подарка! Всем ценителям истории Москвы!  Рекомендуем!

takeabook