Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Всемирная история /4 ч. в 3 кн./

Прекрасно иллюстрированная история мира с древнейших времен до нового времени в изложении выдающихся русских и зарубежных историков!

 Богато иллюстрированное издание в роскошном подарочном исполнении!

  "Всемирная история",  - монументальный исторический труд, вышедший в издательстве А.А.Каспари, был издан только один раз в четырех томах. Первый том вышел в 1902 году, последующие тома 3 и 4 -  вышли уже в 1903г. и в 1904г.!  В основу этого издания вошли самые известные труды российских и иностранных историков, на начало ХХ века, таких как:  -  Костомаров, Йегер, Шиллер, Соловьев, Беккер, Реймонд, Лависс и мн. других! 

  Издание было  переведено, дополнено и изложено, в наиболее понятной и доступной форме, поскольку предполагалось для широкого круга читателей России.
  Издание "Всемирная история"  -  имела целью познакомить читателя со всеми явлениями прошлой и современной жизни мира, причем это ознакомление достигается не только легко усваиваемым текстом, но и соответствующими многочисленными иллюстрациями, рисующими быт и политические события разных стран и народов мира!

  История в великих войнах и сражениях, победы и поражения, эпоха прогресса, построение новых государств, культура и нравы многих народов, известные и яркие личности в истории - великие военачальники и политики, видные деятели и творцы - все это в полной мере представлено в издании!

  Особо авторами представлена история России, члены царской семьи, политическая жизнь империи, ее преобразования, Отечественная  война 1812 года, русско- турецкие войны, экономические, военные реформы, развитие и пр.. Отдельно авторами описана история Европейских государств, переустройство и объединения Европы в ХIХ веке, революционные события,  новые Конституции и разделение власти, принятие новых законов, а также многочисленные военные компании, гражданские войны, восстания и мн. др.!

  В издание помещены многочисленные иллюстрации картин и гравюр известных художников и мастеров, представлены портреты всех видных деятелей истории по всем известным странам, а также портреты известных полководцев, правителей, ученых, философов, живописцев, писателей и мн. др.!

 Image

  Альвин Андреевич Каспари (1836-1912гг.)  -  известный российский издатель и книготорговец.  Родился в Берлине, но эмигрировал из Германии в Россию в 1857 году. Был управляющим типографией Вульфа К.И., а с 1870 года начал самостоятельную издательскую деятельность. В 1886 году приобрел журнал "Родина", издавал журналы "Новь" (1906-1909 гг.), "Всемирная новь" (1910-1917 гг.), серии "Библиотека романов", "Дешевая библиотека русских классиков", "Знание и польза", сочинения Джона Мильтона и Гете И.В. с иллюстрациями Гюстава Доре. Имел собственную крупную типографию и три книжных магазина, в 1892 году основал школу печатного дела при Императорском Русском техническом обществе. 

Том 1.  -   Древнее  время
Том 2.  -   Средние  века
Том 3.  -   Новые  времена
Том 4.  -   Новейшее  время

   Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную и историческую ценность!

Годы издания   -  1902, 1903, 1904гг.

Издание  -  А.А.Каспари, Санкт-Петербург

Сохранность   -  очень хорошая! Редкий коллекционный, полностью комплектный экземпляр в подарочном исполнении! В цельных кожаных переплетах с богатым золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснением, прекрасное художественное оформление переплетов /высококачественная кожа, ручная работа!/, орнаментальное и цветное тиснение, и в стилизованной бархатном коробе с золотым орнаментальным тиснением! Богато украшенные бинтовые корешки, цветные составные форзацы, тонированный обрез блока, шелковое ляссе, стандарный формат: 22 х 15см., более 3000стр.!

  В издании представлены многочисленные полностраничные иллюстрации, фототипии и рисунки, портреты и факсимиле, планы и схемы сражений, факсимиле и мн. др.! Издание дополенно художественными заставками и концовками! Роскошный вариант - коллекционная сохранность! Редкость!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
ImageImageImage ImageImageImageImage
Image Image
ImageImageImage ImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImage

Богато иллюстрированное издание по всемирной истории  -  прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook