Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

XIX век. Иллюстрированный обзор минувшего столетия.

Историческое богато иллюстрированнное издание, в котором собраны многочисленные очерки российских историков, охватывающие различные стороны общественной жизни России, Европы и мира в целом столетии!

Прекрасное подарочное исполнение  -  коллекционный экземпляр!

  В издании представлены мировые события в ХIХ  веке,  широко представлены разделы по политической, военной истории и культуре Российской империи, описаны великие войны и сражения, победы и поражения, отдельно выделены экономические реформы, широко представлены все достижения в развитии науки и техники, международная политика, также широко представлены: искусство, архитектура, литература и мн. др.!

  В издании помещены обзоры, исторические очерки и статьи, описанные известными русскими историками: -  Соловьевым, Шумахером, Покровским, Шильдером, Слонимским, Стасовым, Гольцевым и др., начиная от царствования Императора Павла и заканчивая  правлением Николаем II, подробно описаны царствования Александра I и Николая I, правление реформатора и освободителя Александра II и др.! Прекрасно представлена и описана военная история ХIХ столетия -  эпоха Наполеоновский войн, Крымские войны и военные компании в Европе и др. странах мира, великие сражения с победами и поражениями, так-же дано описание вооруженных сил мира, включая статистические данные! Отдельными главами и разделами описаны видные политические события в России и за ее пределами!

  Отдельными главами рассказывается о развити науке и технике - описаны научные достижения и развитие промышленности, а также важнейшие изобретения: первые локомотивы и паровые машины /паровозы/ и автомобили, развитие воздухоплавания, первый телеграф и радио, первые нефтяные вышки Нобеля, открытия в металлургии и биологии, важнейшие достижения в медицине, в астрономии и др. областях науки и техники! Отдельно представлена общественная жизнь в России, строительство Сибирской железной дороги, электрификация, вохдухоплавание и мн. др.

  Широко представлены известные ученные России и мира  -  биологи, медики, химики, физики и др.  Отдельно выделена культура и искусство  -  самые яркие музыканты и композиторы эпохи, известные литераторы, великие поэты и писатели, искусствоведы и выдающиеся русские и зарубежные деятели. 

  Россия представлена во всей красе - быт и нравы, Великие праздники и Святки,  а также светская Москва и Санкт-Петербург!  Особое внимание уделено царской семье, коронованию, и ее жизни! Открытие Большого театра, первые премьеры, артисты и много другого интересного материала истории "Золотого века"  -  .."Века открытий, познаний и таланта!"

  Издание богато наполненно иллюстрированным материалом, представлены красочные фотоиллюстрации праздников, портретов известных деятелей и военачальников, коронование Русских царей, военных баталий, иллюстраций известных картин и гравюр, портреты членов царской семьи, видных ученых и мн. др., а также помещены многочисленые карты и планы и др..

Из Оглавления: "Мировые события" Л.З.Слонимский, "Пятьдесят лет русской истории" Н.К.Шильдер,  "Царь-Освободитель" А.А.Шумахер, "Россия накануне XX века" Р.И.Сементковский, "Вооруженные силы" В.И.Недзвецкий, "Изящная литература на Западе" П.И.Вейнберг, "Литературное движение в России" Е.А.Соловьев, "Русская литература накануне XX века" Р.И.Сементковский, "Искусство" В.В.Стасов, "Народное образование" В.А.Гольцев и Д.И.Тихомиров, "Естествознание и техника" М.Ю.Гольдштейн, "Астрономия" К.Д.Покровский.

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1901  /издание вышло один раз!/

Издание  -  А.Ф.Маркса; СПб.

Сохранность  -  хорошая! Подарочный вариант исполнения - в цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, роскошный французский переплет!/, богатое золотое и конгревное /глубокое, художественное!/ тиснение, и в стилизованном бархатном коробе с золотым богатым тиснением! Альбомный /увеличен.!/ формат: 33 х 24 см., 406с.! Цветные /художественные!/ форзацы с золотым тиснением гербов России/!/, золатая дублюра, бинтовой корешок, тонированный обрез блока, шелковое ляссе!

  Издание с многочисленными иллюстрациями /на кажд. стр.!/,  фототипии и портреты /более 470шт.!/,  рисунки,  карты, планы, факсимиле и мн. др.. В  издании представлено множество фотоиллюстраций картин известных русских и зарубежных художников! Комплектное коллекционное издание!

   Цена 99 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
Image ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Богато иллюстрированное издание  -  прекрасный выбор для коллекционнеров и ценителей истории России!  Рекомендуем!

takeabook