Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Столетие Отечественной Войны 1812-1912гг.

Прекрасно иллюстрированное издание, посвященное столетию Отечественной войны 1812 года — торжественному общественно-государственному празднованию столетия победы России в Отечественной войне 1812 года!

Редкий коллекционный экземпляр в подарочном исполнении!

  Юбилейное подарочное издание! Столетие Отечественной войны отмечалось в день Бородинской битвы — 26 августа 1912г.! Инициатором празднования юбилея в государственном масштабе был Великий князь Сергей Александрович в конце XIX века. К юбилею было приурочено открытие памятников героям 1812 года в Полоцке, Витебске и Смоленске. В 1902 и 1911 годах были проведены рекогносцировки Бородинского поля с изданием картографической продукции. Было принято решение об образовании Музея 1812 года к предстоящему юбилею и, в связи с этим — организован Особый комитет по устройству в Москве Музея 1812 года. Особый комитет работал до 1918 года включительно.

  Издание состоит из четырех разделов:

I-й отдел - История Отечественной Войны 1812-1912 г.

  В этом разделе дана  в начале предыстория Отечественной войны: история наполеоновских войн в целом, личных взаимоотношений Александра I и Наполеона, вероломное вторжение французов в Россиб, ход военных событий и венец войны- бегство Наполеона из России, победоносный марш русской армии по Европе и последние годы жизни Наполеона Бонапарта.

II-й отдел - Краткий биографический словарь главных деятелей Отечественной войны.

  В алфавитном порядке, начиная от императора Александра I, даны биографии всех государственных деятелей,  военачальников внесших немалый вклад  в ход войны.. Среди них имена Кутузова, Багратиона, Волконского, Аракчеева, Голенищева-Кутузова, Давыдова и др..
  Так же в этот отдел включены страницы с перечнем важнейших событий истекшего столетия в хронологическом порядке с 1812 по 1912 годы.  Все важнейшие политические , экономические и культурные события империи от войн до реформ и указов даны по датам.

III-й отдел - Отечественная война и духовенство

   В данном разделе отдана дань большой роли русской церкви в борьбе с захватчиками, провозгласившей Наполеона - врагом христианства и Церкви.

IV-й отдел - Рост русской промышленности за 100 лет (1812-1912 г.)

   Последняя глава посвящена росту экономики Российской империи за сто лет на примере русской промышленности : добыче  чугуна, золота, серебра, каменного угля, выплавки железа и стали,  развитию пищевой отрасли и пр.  Так же указаны размеры внешней торговли России  с 1810 по 1910 годы.

  Богато иллюстрированное издание! Вышло один раз! Роскошный подарочный вариант! Издание имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -  1912

Издание   -  Всероссийское издание, СПб.

Сохранность   -   очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр - подарочное исполнение! В цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением герба России! Сохранена мягкая издат. обложка, цветные составные форзацы с золотым тиснением гербов России, золотая дублюоа, бинтовой корешок, большой /альбомный/ формат: 33 х 24см., тонированный обрез, ляссе! В издании представлены многочисленные иллюстрации, портреты, карты, фототипии рисунки, табл., прилож.! Издание дополнено стилизованными заставками и концовками, отпечатано на мелованной бумаге! Комплеткный коллекционный экземпляр - подарочный вариант!

   Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Всем ценителям военной истории России - прекрасный исторический труд! Достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook