Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Преображенский Г.Н. Полная история Российского государства /в 2 ч./

Редкое издание - иллюстрированная Русская история от времени призвания варяжских князей Рюрика, Синеуса и Трувора до начала правления последнего из Романовых - Императора Николая II!

 С отдельными картинами в красках и  рисунками, изображающими русских великих князей, царей и вельмож, прославившихся на пользу Русской земли, деяния и подвиги, а также битвы и прочее...

Первое прижизненое издание - прекрасное подарочное исполнение!

  Автор, русский историк Гавриил Николаевич Преображенский, использовал все лучшее, имеющееся в исторической литературе на тот момент, привлекая и отрывки беллетристического характера. Была поставлена цель в доступной, художественной форме дать описание истории России, но не с целью упростить описание для широких масс читателей, а с целью дать полновесный ход истории с привлечением лучших исторических источников, для того, чтобы с первых страниц читатель увлекся содержанием книги и был вовлечен в ход важных исторических событий истории земли Русской!

   В своей работе автор опирался на труды известных русских историков: Карамзина, Костомарова, Ключевскова, Князькова и др.! Использован богатый материал исторических записей и воспоминаний иностранцев о своем посещении России. Среди них стоит назвать известные имена  - Олеария, Гербенштейна, Поссевино и др.

  Описывая ход Русской истории с древнейших времен до конца XIX века, Преображенский сделал акцент не только на яркие исторические события, но и на яркие личности, которыми богата русская история. Это, в первую очередь, представители двух династий - Рюриковичи и Романовы, многочисленные государственные деятели и воеенначальники, великие полководцы, предводители и зачинщики народных волнений, герои многих войн и сражений - Отечественной войны 1812 года, Русско-Турецких войн и пр., а также известные деятели искусства и культуры, писатели, поэты, ученые и мн. др

  Перед нами проходят времена первых Рюриков, появление христианства на Руси и первые князья, среди которых - княгиня Ольга, Святой Владимир, Владимир Мономах и др.; князья-полководцы Александр Невский и Дмитрий Донской; объединение русских земель и возвышение Москвы, как центра будущего русского государства и первый самодержец - царь Иван III и его потомки, Иван Грозный и смута. Отдельно представлены история после Смуты - воцарение Романовых и подробнейшее описание правления каждого представителя царствующего дома с политическими, экономическими и культурными достижениями каждой эпохи! Среди них и  великие преобразования и деяния Петра I, и в правлении императриц: Анны Иоанновны, Елизаветы и Екатерины II, политические интриги и борьба за престол,  восстания, заговоры и войны, в которых Россия, и проигрывала, и побеждала! В книге описаны реформы и преобразования Империи в разные эпохи, описаны жизнь, нравы, обычаи русского народа, достижения в науке, литературе, музыке, художествах и т.д.

______________________________________

  Преображенский Гавриил Николаевич (1845-1903)  - историк, краевед, педагог, автор многих трудов по истории! Родился в селе Леонтьевское Мологского уезда, в семье священника. Окончил Московскую духовную академию. Преподавал в Костромской духовной семинарии. В 1875 г. был переведен в Ярославскую семинарию, где преподавал всеобщую историю. Как преподаватель истории он был известен и в других учебных заведениях! Среди наиболее известных его работ - труды по Русской истори, Святыням и древностям! Некоторое время являлся редактором неофициальной части "Ярославских епархиальных ведомостей", сумев привлечь к сотрудничеству многих краеведов. Умер 7 апреля 1903г. Похоронен на Туговой горе в Ярославле.

 Редкое, увлекательно изложение полной Русской истории с прекрасными иллюстрациями! Работа Г.Н.Преображенского вышла один раз, и более не переиздавалась - издание имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -   1896  /1-е приж. изд.!/

Издание  -  "Типо-литография О.И.Лашкевич";  Москва

Сохранность  -  хорошая!  Подарочный вариант - в цельном кожаном переплете /высококачественная переплтеная кожа, ручная работа!/, с богатым золотым и конревным /глубоким!/ тисненим, стилизованное исполнение, художественное тиснение, цветные составные форзацы /с гербами России!/, и в бархатном коробе с золотым тиснением герба! Увелич. формат: 25 х 17,5см., 479с., бинтовой корешок, шелковое ляссе, обрез блока: цветной "крап"! В издании представлены цветные хромолитографии /вклейки на паспортру!/, портреты, иллюстрации, фототипии и пр.. /Лисьи пятна на страницах/. Редкое коллекционное издание!

  Цена 119 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

 Прекрасное иллюстрированное издание по Русской истории! Достойный выбор для редкого коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook