Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Год работы правительства РСФСР (1926-1927)

Редкое коллекционное издание - первый труд, подробный отчет о достижениях молодой республики за два года работы во время курса новой экономической политики по всем отраслям народной жизни!

Тираж  -  2000 экземпляров! Подарочный вариант исполнения!

  Издание  вышло в свет, как отчет о выполнении преподанных XIII Всероссийским Съездом Советов директив по дальнейшему развитию хозяйственнй и культурно-социальной жизни Российской Федерации. Достижения правительства РСФСР - Совета Народных Комиссаров за год, под председательством Алексея Ивановича Рыкова, который одновременно возглавлял и Совнарком СССР - были подробно описаны по разным направлениям и вышли в свет в 1928 году под редакцией экономистов В.А.Смольянинова и А.В.Стоклицкого и патронажем ВЦИК. 

  Нужно отметить, что Рыков в 1928-1929 годах выступал против свертывания НЭПа, форсирования индустриализации и коллективизации, что было объявлено «правым уклоном» в ВКП(б). Это стало одной из причин по которым Рыков в 1930 году был снят с поста председателя правительства, а в 1938 году был арестован и расстрелян в1939 году.

  Первая часть издания об организационно-государственном строительсте РСФСР, включает в себя главы о национальной политике РСФСР, о советском строительстве и плановой работе.

  Вторая часть - хозяйственное строительство РСФСР. Детально рассмотрено сельское хозяйсто, а также разделы по финансам, промышленности, торговле и кооперации. Отдельно описано коммунально-жилищное дело, транспорт и пр..

  Третья часть полностью освящает культурно-социальное строительство в молодой республике. Рассмотрены народное просвещение, народное здравоохранение, законодательство, социальное обеспечение, рационализация и контроль. В конце издание содержит обширное приложение со статистическими  диаграммами по всем направлениям экономики, финансов, с/х  и социальным сферам.

 Редкое, малотиражное издание, содержащее уникальные статистические данные по развитию экономики и народного хозяйства в РСФСР,  в первое десятилетие Советской власти!

  Издание имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания  -  1928  /Ограниченный тираж - 2000шт.!/

Издание  -  "ВЦИК и СНК РСФСР", Москва

Сохранность  -  очень  хорошая! Коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Роскошное подарочное исполнение - в цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа, французский переплет!/, богатое золотое и конгревное /глубокое, художественное!/ тиснение, и в стилизованном бархатном коробе с золотым богатым тиснением! Альбомный /увеличен.!/ формат: 31,5 х 24см., 202с.! Цветные /художественные!/ форзацы, золатая дублюра, бинтовой корешок, тонированный обрез блока, шелковое ляссе! Издание с многочисленными диаграммами, рисунками, планами, таблицами, прилож. и пр. отпечатано на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

 
 
 
takeabook