Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Сеньобс Ш. Политическая история современной Европы

Одна из первых  обобщающих  работ по политической истории Европы XIX века видного французского историка, профессора Сорбоны Шарля Сеньобса!

С предисловием автора,  написанным к русскому изданию! Прижизненное издание автора!

   В настоящем издании автор начинает рассматривать новейший период европейской политической истории с 1814г. – падения режима Наполеона,  реставрация старых и построение новых правительств, эпоха международных конгрессов, в ходе которых был установлен новый европейский порядок! Ш.Сеньобос стремится дать понятия о зарождении, составе, тактике и программах многих партий как важнейших политических субъектов, решающих судьбы государств. Ученый искал связи между явлениями и рассматривал не только политические факты в узком смысле, но и связанные с ними явления в области администрации, армии, церкви, образования, прессы, политических учений, экономических процессов, реформ и пр.

  Историк использует три порядка классификации фактов, которые помогают лучше понять различные стороны исторического процесса и проследить его развитие по горизонтали (географический порядок) и по вертикали (порядок хронологический), следуя определенной внутренней логике (логический порядок). Рассматривается общая политическая ситуация в Европе после Венского конгресса. Автор исследует и описывает каждую страну в отдельности, начиная с наиболее значимых в истории Европы государств и их групп – Англии, Франции, Италии, Германии, Австрии, и заканчивая малыми государствами. В ходе исследования складывается стройная линия развития всей политической истории Европы!

Image

 Шарль Сеньобос (1854-1942) - крупнейший французский историк, профессор Сорбонны, создатель нового подхода в изучении истории, на его книгах воспитывались целые поколения европейцев. Посвятив первые свои работы древней и средневековой истории, в дальнейшем он занимался преимущественно историей новой и новейшей. В трудах Ш.Сеньобоса, написанных с позиций позитивизма и насыщенных конкретно-историческим материалом, освещается, главным образом, политическая история (особенно парламентская). Ему принадлежат также работы в области методики исторического исследования. Семинары и лекции Ш.Сеньобоса в Сорбонне посещала сестра В.И.Ленина, Мария Ильинична, высоко ценившая французского историка.

Год издания  - 1898 /Приж. изд.!/

Издание   - Ф.Павленкова, СПб.

Сохранность   -  очень хорошая! В полукожаном переплете эпохи /нач. ХХв.!/, увеличенный энцикл. формат:  25 х 17см.,  866 столбцов, крепкий блок! Представлены прилож., табл. и пр.! Отпечатано на утолщенной бумаге!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook