Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Суходрев В.М. Петербург и его достопримечательности /Историческое прошлое и настоящее Петербурга/

Редко встречающееся иллюстрированное издание, посвященное истории блистательного С.Петербурга!

К 200- летнему юбилею Санкт-Петербурга! Коллекционный экземпялр - подарочный вариант!

  "Отсутствие в нашей литературе издания, соединяющего в себе исторический очерк возникновения Петербурга в связи с воспроизведением исторических памятников и достопримечательностей его, - побудило меня восполнить, по мере сил и возможности, этот существенный пробел в нашей литературе, истории!"   /из Предисловия автора/ 

 Прекрасный и богато иллюстрированный труд с интересными и редкими описаниями величественного Санкт-Петербурга! История великого города с его тяжелым возникновением и строительством на Неве по указанию Императора Петра Великого до превращения его в великолепную столицу Российской Империи.

  Этот труд, был специально издан к 200-летнему юбилею Санкт-Петербурга, соединяет в себе исторические очерки о великом городе, с воспроизведением памятников, местных достопримечательностей и пр.. Автор книги В.М.Суходрев, описал практически все знаменательные события гСанкт-Петербурга, но все же особое внимание уделено достопримечательностям Северной Венеции - роскошным дворцам и соборам, не повторяющимся мостам, морскому порту и каналам, прекрасным набережным, многочисленным памятникам, театрам, музеями пр.!

  Зимний и Таврический музеи,  Александро-Невская Троицкая Лавра, Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость, Эрмитаж, и великое множество жемчужин города описал их историю автор книги Всеволод Михайлович Суходрев!

  Суходрев В.М. -  коренной петербуржец, известный публицист, корреспондент газеты "Новое время", который всю жизнь с любовью и гордостью за свой город писал мног.очисленные очерки и рссказы, статьи, работы и пр.

  Издание прекрасно иллюстрировано множеством фототипий и фотографий с редкими видами города, памятниками архитектуры многие из которых, к великому сожалению, не сохранились до наших дней!

 Прекрасно иллюстрированное издание - подарочное исполнение, роскошный библиофильский переплет!

Год издания   -   1901   /Первое прижизненное издание!/

Издание    -  СПб, Т- во "Просвещение"

Сохранность   -  очень хорошая! Подарочный вариант! В цельном кожаном переплете с богатым золотым, цветным и конгревным тиснением, и в стилизованном бархатном футляре с золотым и цветным тиснением герба С.Петербурга! Художественное оформление всего издания, художественные цветные форзацы с золотым и цветным тиснеием гербов, бинтовой корешок, шелковое ляссе, немного увелич. формат: 23 х 16,5см., 127с.,+ 90с., 45 листов иллюстраций, многочисленные фототипии на отд. листах и в тексте, рисунки, зарисовки, дополнено изысканными виньетками и заставками! Отпечатано издание на плотной /слоновой/ бумаге высшего качества! Комплектный коллекционный экземпляр!

  Цена 89 000 рублей

ImageImageImage
  ImageImage ImageImageImageImageImage

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage
Image ImageImageImageImage

Прекрасный выбор для коллекционного подарка!  Всем ценителям истории Санкт-Петербурга  -  рекомендуем!

takeabook