Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/капитан Пузыревский К./ Справочник корабельного состава военно-морских флотов мира

Монументальный альбом военного времени, описывающий флоты мира в момент Второй Мировой войны по данным на 1944 год.

Второе /редкое!/ издание, которое впервые включило в себя описание флота СССР!

  Редкое издание, составленное капитаном 1 ранга К.Пузыревским! Справочник содержит сведения о корабельном составе военно-морских флотов мира (СССР, Англия, Аргентина, Болгария, Бразилия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Италия, Китай, Маньчжурия, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Румыния, США, Турция, Финляндия, Франция, Чили, Швеция, Югославия, Япония). Приведены таблицы тактико-технических элементов кораблей. Справочник проиллюстрирован фотографиями и общими схемами надводных кораблей и подводных лодок флотов мира!

  Во втором издании справочника, в отличии от первого, дан флот СССР, а также впервые представлен флот фашисткой Германии /впоследствии разделы с флагами Германии печататься не будут!

  Впервые были представлены редкие снимки и виды кораблей - крейсеры, авианосцы, миноносцы, штурмовые корабли и катера, разные виды подводных лодок, речные военные корабли, сторожевые и торпедные катера, корабли-охотники за подводными лодками, корабли и катера особого и специального назначения, танконосцы, десантные суда, а также редкие виды военных катеров и мн. др.!

  Справочник составлен по открытым /известным и малоизвестным!/ материалам, и в силу этого в условиях военного времени (издание подписано к печати 2.01.1945 г.)! Отдельные данные по численному составу и по тактико-техническим элементам кораблей, а также оружия, не являются исчерпывающими, и местами отсутсвуют! По флоту СССР приведены данные только по типам кораблей. Численный состав кораблей ВМФ иностранных государств дан по состоянию на 1.10.1944 г., а Болгарии, Румынии и Финляндии на 1.08.1944 г. с учетом потерь, которые официально опубликованы. Потери в корабельном составе даны поименно с начала второй мировой войны (1939 г.). Представлены многочисленные схемы кораблей, подводных лодок и пр..

 Отдельным разделом из цветных иллюстраций и рисунков - представлены все флаги и знаки различия офицерского состава военно-морских флотов мира!

  Содержание: 1. Объяснения к таблицам тактико-технических элементов кораблей. 2. Условные обозначения и сокращения, принятые в Справочнике. 3. Алфавитный указатель типов кораблей ВМФ СССР.4. Алфавитный указатель наименований кораблей иностранных флотов. 5. Сведения о кораблях флотов различных государств. Приложения:1. Таблицы расстояний между портами. 2. Переводные таблицы мер. 3. Флаги и знаки различия офицерского состава. Сохранена вклейка с замеченными типографскими опечатками в тексте.

Прекрасное иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1945 / второе , дополненное/

Издание  -   "Военмориздат НКВМФ СССР",    Москва / Ленинград

Сохранность - хорошая! В издательском коленкоровом переплете с конгревным и цветным тиснением! Альбомный формат: 30 х 22см., 548с., 26л. иллюстраций. В издании представлены многочисленные фототипии, рисунки, схемы, планы, табл. и пр.!

 Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Редкое коллекционное издание - достойный выбор для подарка!  Всем ценителям истории Военно-Морского Флота!  Рекомендуем!

takeabook