Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Алексеев С. А. Революция и Гражданская война в описаниях белогвардейцев

Три редких издания - известная серия: "Революция и Гражданская война в описаниях белогвардейцев", вышедшие в свет в двадцатые годы и посвященные воспоминаниям очевидцев и участников драматических событий 1917-1922гг., включающих две революции, гражданскую войну и многочисленные события этой эпохи! Бесценный исторический материал!

  Коллекцинная сохранность - подарочное исполнение!

  Настоящее  издание  представляет собой собрание мемуаров виднейших представителей "белого" движения в России, среди которых: Генералы А.И.Деникин, П.Н.Врангель, Н.Н.Юденич,  М. Родзянко, министры П. Милюков, А. Керенский  и  многие другие.
  Сборник  "Революция и гражданская война в описаниях белогвардейцев ", составленный Алексеевым С.А. и вышедший один раз в 1926-1927гг.,  представляет собой уникальный исторический документ. В мемуарах отчетливо проступают события развала империи, переворотов, гражданской   войны, проясняется исторической смысл Белого движения, его отношения с Антантой. Впервые были описаны и рассмотрены победы и поражения таких лидеров великой империи, как Деникин, Юденич, Врангель, крах великой империи, последние годы царствования Николая II, события, ошибки и мн.др.!

  Первая книга "Февральская революция" - это мемуары, воспоминания непосредственных участников февральских событий 1917 года. Вперые вышло в 1925 году в сокращенном варианте, в 1926 году уже вышло значительно дополненно и вошло в серию изданий! В книге широко представлено - отречения Императора Николая II от престола, февральская революция и установление власти Временнного правительства. В книгу включены воспоминания видных российских деятелей - Родзянко, Милюкова, Керенского, Шульгина, Деникина и др. министров и военачальников!

                                  Image          Image           Image  

                                  Керенский А.Ф.                       Родзянко  М.В.                          Милюков П.Н.

  Вторая книга "Октябрьская революция"  /вышло один раз в 1927г./ - воспоминания очевидцев Октябрьского переворота, таких как  - Керенский, Милюков, Краснов, Станкевич, Деникин и др.. Жизнь в Империи до.. и после переворота, отдельно представлена царская семья, описаны события в разных регионах страны и мн. др.!

                                  Image          Image      Image

                                     Деникин  А.И.                      Врангель   П.Н.                      Юденич Н.Н.               

  Третья книга "Деникин, Юденич, Врангель" /вышло один раз в 1927г./ - представляет собой редкие очерки и мемуары - Деникина, Врангеля, Лукомского, Скобцова и др., рассказывающие о том периоде, когда Деникин стоял во главе белых сил на Юге.  Интересные воспоминания Оболенского, Раковкого и др. - о временах касаются Крыма, времена Врангеля и  Юденича в Пскове и  Петроградской губернии, так же подробно описана неординарная личность Нестора Махно и др.!

 Особенностью изданий, является то, что вышли они во времена НЭПа, в 1926-1927гг., в последствии издания не переиздавались и были изьяты из всех библиотек!

 Редко встречающиеся издания! Коллекционный комплект - подарочное исполнение!

Год издания  - 1926-1927гг. /Прижизненное издание!/

Издание   -  Госиздат, Ленинград

 Сохранность  -  очень хорошая!  В  подарочных цельно кожаных переплетах /высококачественная кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, с сохранением всех издат. мягких  обложек/!/, художественное оформление переплетов, цветные составные форзацы, увелич. формат:  25 х 16,5см., 514с.+429с.+504с.! Бинтовой корешок, шелковое ляссе, обрез блока - цветной "крап", табл., прилож. и пр.! Коллекционный экземпляр!

  Нет в наличии

ImageImage

 

 

              ImageImageImageImageImageImage ImageImage ImageImage ImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImage

  Всем коллекционерам - рекомендуем! Достойный выбор для подарка!

takeabook