Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пушкин А.С. Избранное

Юбилейный сборник избранных произведений А.С.Пушкина, приуроченный к 150-летию великого русского поэта!

Редкий коллекционный экземпляр отличной сохранности!

    " ..Пушкин - величайший поэт «золотого века», основоположник русской реалистической литературы. В его творчестве с исключительной яркостью отобразились красота земли русской и  разнообразие черт русского характера, русского духа. С момента гибели поэта прошли столетия, но сила его гения не ослабевает до сих пор!"

 Великолепная поэзия и проза гения русской литературы, Александра Сергеевича Пушкина! В издании представлены все известные произведения поэта, а также биографические очерки, критика, публицистика, архивные записи и др.. Особо стоить отметить богатое художественное оформление и иллюстрированный материал издания! В книгу были помещены лучшие картины известных русских художников - Репина, Васнецова, Айвазовского и мн. др.!

   Одно из первых послевоенных изданий! В 1949 году вся страна отмечала 150-летний юбилей великого русского поэта. Именно в этот год были подготовлены многочисленные издания произведений автора.
   В представленное издание вошли стихотворения А.С.Пушкина 1813-1836 гг., поэмы: "Руслан и Людмила", "Евгений Онегин", "Кавказский пленник", "Гавриилиада", "Братья разбойники", "Бахчисарайский фонтан" и др. сказки, драматические произведения: "Борис Годунов", "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери" и др., проза: "Пиковая дама", "Арап Петра Великого", "Роман в письмах", "Повести покойного Ивана Петровича Белкина", "История села Горюхина" и др..

Image 

  Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) -  великий  русский поэт и писатель, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка. Окончил Царскосельский (Александровский) лицей (1817). Был близок к декабристам. В 1820 году под видом служебного перемещения был сослан на юг (Екатеринослав, Кавказ, Крым, Кишинев, Одесса). В 1824 году уволен со службы и выслан в село Михайловское под полицейский надзор до 1826 года. Скончался от раны, полученной на дуэли.

Прекрасно иллюстрированное издание для всех ценителей русской литературы!

Год издания   -  1949  /Вышло один раз!/

Издание   -   "Московский рабочий";  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Издательский коленкоровый переплет с богатым золотым и конгревным тиснением, и с барельевом автора на передней крышке! Увеличенный формат: 22.5 х 18.5см., 655с.. В издании представлены многочисленные тоновые иллюстрации /картины рус. худож.!/ на отд. листах, цветной портрет автора! Издание изысканно украшено /работами художников и графиков!/ стилизованными заставками, концовками, виньетками и пр. Отпечатано издание на мелованной бумаге! Прекрасный коллекционный экземпляр из частного собрания!

Нет в наличии

Прекрасное издание - изысканный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook