Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Иоганн Вольфганг Гете. Избранные произведения

Великолепное издание избранных произведений немецкого классика, приуроченное к его 200-летнему юбилею!

   "Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь!"      /Иоганн Вольфганг фон Гёте/

 Настоящее издание `избранных произведений` Иоганна-Вольфганга Гете в переводах русских классических и советских писателей приурочено к 200-летию со дня рождения величайшего поэта Германии, одного из крупнейших западноевропейских классиков. Творчество Гете является высшей точкой в развитии немецкой литературы конца XVIII - начала XIX века и одновременно замечательным этапом в художественном развитии человечества. Его лирика, его `Фауст`, его `Эгмонт` принадлежат к бессмертным памятникам мировой культуры.

   В издание включены следующие произведения : Избранная лирика (Песни и признания. Из `Вильгельма Мейстера`. Баллады. Оды. В античных формах. Из `Западно-восточного дивана`. Философская лирика). Эпические поэмы (Рейнеке-лис. Герман и Доротея). Драмы (Гец фон Берлихинген. Сатир или обоготворенный леший. Боги, герои и Виланд. Ифигения в Тавриде. Эгмонт. Торквато Тассо. Фауст). Проза (Страдания юного Вертера. Из итальянских впечатлений. Страсбург. Новелла). Статьи (Ко дню Шекспира. Природа. Гранит. Об эпической и драматической поэзии. О правде и правдоподобии в искусстве. Коллекционер и его близкие. Правила для актеров. Шекспир и несть ему конца. Доброжелательный ответ).

 Image

  Иоганн Вольфганг фон Гёте (Goethe Johann Wolfgang von) (1749г. - 1832г.) - гениальный немецкий поэт, прозаик, драматург, философ, естествоиспытатель и государственный деятель. Иоганн Вольфганг Гете родился 28 августа 1749 года во Франкфурте-на-Майне в богатой семье. Его отец был юристом, имел чин имперского советника, мать была знатной дворянкой. Иоганн рано начал читать, к семи годам уже знал латынь и греческий, в шестнадцать лет  Гете  отправляется в Лейпцигский университет, на юридический факультет. Однако интересами  Гете  оставались литература и искусство, вскоре  Гете  уезжает домой. Затем он становится студентом Страсбургского университета. Там, в силу своей любознательности,  Гете  увлекается медициной, много читает, изучает естесственные науки. В 1769 году  Гете  издает первую книгу своих стихов. Вскоре  Гете  становится одним из идеологов литературного движения «Буря и натиск», ставшего популярным в Германии, которое считало главной задачей автора создание в образе героя волевой, сильной личности. В 1771 году  Гете  закончил университет и получил диплом доктора права. С 1771 по 1775 годы Иоганн  Гете  занимается юридической практикой. В то же время он издает свои произведения: роман «Страдания молодого Вертера» (1772), историческую драму «Гец фон Берлихинген» (1773). Первая часть самого знаменитого произведения писателя -  трагедии  «Фауст» выходит в печать в 1808 году. Над продолжением  трагедии  писатель работал до самой смерти.

Год издания   -  1950

Издание  -   Госиздат худлит, Москва

Сохранность   -  очень хорошая! В издательском коленкоровом переплете с богатым золотым и цветным тиснением! Большой /энциклопедический!/ формат издания: 26,5 х 20см., 762с. Составление, предисловие и комментарии Н.Н. Вильмонта! Оформление художника Е. Голяховского! С портретом работы О. Кипринского!

  Цена 13 000 рублей

takeabook