Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Р.Фридман. Парфюмерия и косметика. История, назначение, применение

Труд одного из старейших  парфюмеров и косметологов страны Рудольфа Аркадьевича Фридмана!

Прижизненное издание автора!

  «При пользовании парфюмерией роль адаптации очень велика, так как с ней нередко связана ложная оценка потребителем парфюмерной продукции и это часто является причиной незаслуженных упреков промышленности. Например, потребитель, использовавший флакон духов, при покупке второго флакона этих же духов почти всегда заявляет, что духи стали значительно слабее и хуже по запаху, между тем все дело в том, что он просто привык (адаптация) к определенному запаху!»   /Р.А.Фридман/

  Эта книга познакомит читателя с историей возникновения и совершенствования парфюмерии и косметики, научит разбираться в разнообразном ассортименте парфюмерии, врачебно-гигиенической и декоративной косметики, поможет правильно, с наибольшей пользой для красоты и здоровья применить эту продукцию, выработать хороший вкус.

 Автор книги, Фридман Рудольф Аркадьевич  (1901-1983) – одна из наиболее известных персоналий среди отечественных почитателей искусства создания новых ароматов. Его перу принадлежат работы, которые до сих пор используются любителями изготовления домашней парфюмерии. Он один из известнейших популяризаторов этой области легкой промышленности.  Помимо всего прочего Рудольф Фридман создатель известных духов: Сирень, Цветок Грузии, Осенний лес, Южные и др., кремов: Детский, Бархатный жидкий, Северный и др., лосьонов: АДФ и Мягкий, Лесной воды высокого качества, хвойных препаратов для ванн и других препаратов, он являлся автором 36 печатных трудов по косметике и парфюмерии!

Год издания  - 1968

Издание  -  "Пищепром",  Москва

Сохранность  - очень хорошая! Коллекционный экземпляр из частного собрания! В издательском художественном переплете, увелич. формат: 22 х 17см., 195с. В издании представлены иллюстрации и рисунки в тексте, табл., схемы, прилож. и пр. Отпечатано на утолщенной бумаге!

   НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook