Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Шквариков В.А. Планировка городов России.

Редкое довоенное издание - прекрасно иллюстрированный труд, исследование по истории архитектуры и градостроительству,  начиная с древних времен и заканчивая ХIХ-ХХвв.!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Издание дает богатый фактический и прекрасный иллюстрированный материал! Материалы для издания, были собраны и разработаны в Академии архитектуры СССР накануне Великой Отечественной войны, особое внимание в книге было уделено тем историческим периодам, где регулярная планировка и застройка проявлены были с наибольшей полнотой.

 Автор выделяет основные стили в русской архитектуре,  характеристики эпохи, описывает начала застройки городов на Руси - Москвы, Петербурга, Твери, Новгорода, Пскова и др., строительство каналов, дворцов, соборов и пр.. 

  Основной-же частью, автор выделил  -  Москву и Санкт-Петербург!  Показаны планы  застройки городов в разные времена и периоды /старые и более новые планы-схемы!/ Москвы и Санкт-Петербурга. Также автор детально показывает и описывает архитектуру и других городов России:  Смоленска, Ростов-на-Дону, Керчи, Астрахани, Ярославля, Суздали, Костромы, Твери и мн.др.. 

  Освещены вопросы благоустройства городов, как в целом, так и их отдельных частей  -  центр города, функциональные зоны, парки и скверы, соборы, церкви /Московский, Ростовский кремли/, набережные и мосты и др.. 

  Авторы детально рассматривают применяющиеся в различных случаях градостроительные и архитектурные приемы, отдельно показал планы застроек других мировых столиц: Вашингтона, Париж /Версаль/, сравнительно описал города периода Возрождения и мн. др.! В издании представлены многочисленные иллюстрации, которые наглядно показывают разнообразные приемы и достижения в градостроительной практики в разных городах России!   

  Богато иллюстрированное издание - коллекционная сохранность!

Год  издания  -   1939

Издание  -  Академия Архитектуры,  Москва

Сохранность  -  отличная!  Издательский художественный переплет с золотым и цветным тиснением, увелич. формат: 26 х 16см.!  Издание прекрасно иллюстрировано множеством иллюстраций на отд. листах и в тексте, большие расклад. планы, фототипии и схемы, фотографии с редкими видами городов, рисунки и мн. др.. Издание изысканно оформлено и дополнено заставками и концовками, отпечатано издание мелованной бумаге!

 Цена 39 000 рублей


takeabook