Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Летопись дружбы грузинского и русского народов

Редкое первое, малотиражное издание "хрущевской оттепели", вышедшее в Тбилиси в 1961 году!

Прекрасный коллекционный экземпляр отличной сохранности! Тираж 3000 экз.!

  Дружба двух великих народов Грузии и России на протяжении веков! Любовь к грузинскому народу и взамоотношения известных писателей, ученых, военачальников, видных политиков, русских и грузинских поэтов и мн. др.! Творческое содружество в области науки и искусства, грузинская и русская общественность в ХVII-ХIХ веков, описаны в издании в полном объеме!

  Составители книг В.С.Шадури и Г.В.Бебутов, редакция И.Абашидзе, Г.Джибладзе и др.. Впервые был представлен богатый иллюстрированный материал из разных исторических архивов, музеев, собраний и пр. .В книгах поэтапно изложена летопись дружбы грузинского и русского народов с древнейших времен до наших дней, представлены многочисленные художественные произведения, документы, мемуары, статьи, мемуары, письма и пр.Шота Руставели, Г.Чахрухадзе, Гарсеван Чавчавадзе, многие великие грузинские деятели, политики, военачальники, писатели, художники их братская дружба и сотрудничество с Россией!

  Общественно-политические и культурные связи грузинского и русского народов берут свое начало с древнейших времен! В основе дружбы великих народов лежала общность коренных, жизненных важных интересов. Первые упоминания о России в грузинской литературе, начало культурных и общественных связей России с Грузией, дипломатические и военно-политические отношения, а также зарождение грузинской темы в творчестве великих русских поэтов с ХIХ-ХХвв. 

   Грузия глазами русских поэтов и писателей: Пушкин, Лермонтов, Грибоедов, Чехов, Толстой, Есенин, Маяковский и мн. др., в издании представлены многочисленные произведения великих русских писателей, описывающих любовь и величие двух братских народов! Дружба, закалившаяся в огне великих побед и сражений в годы Русско-Турецкой войны 1877-1878гг., Великой Отечественной войны 1941-1945гг. еще больше скрепила два народа! Во всей красе представлен Тбилиси - город дружбы и богатсва!

  Отдельно представлены ученые и деятели науки! Грузинские и русские ученные - совместная работа, развитие научной мысли и долголетняя дружба. Научное и творческое содружество братских народов, которе на протяжении многих веков только слотила два великих народа своими велики достижения и открытиями, и главное великой взаимной любовью! 

Год издания   -   1961  /Малый тираж 3000 экз.! 1-е издание!/

Издание   -  "Заря Востока"; Тбилиси

Сохранность  -  очень хорошая! Издательские ледериновые переплеты с золотым и конгревным тиснением, орнаментальное украшение! Увелич. формат: 23 х 17,5см., 575 + 595с. В издании представлены многочисленные иллюстрации, портреты, фототипии, табл., гравюры и пр. Отпечатано издание на мелованной бумаге! Комплектное издание - коллекционый экземпляр!

   Цена 39 000 рублей 

Редкое коллекционное издание, вышедшее один раз в Тбилиси - прекрасный выбор для подарка! Рекомендуем!

takeabook