Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Михаил Васильевич Фрунзе. Полководческая деятельность.

 Настоящий сборник посвящен описанию полководческой, организаторской и военно-научной деятельности М.В.Фрунзе - выдающегося полководца, одного из строителей советских Вооруженных сил!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Михаил Васильевич Фрунзе проделал огромную работу по перестройке всей Армии, подъему советской военной науки на высшую ступень, отдавая первостепенному государственному делу всю свою энергию, знания и опыт!  Полководческая деятельность М.В.Фрунзе характеризовалась умением правильно определить направление главного удара, выбрать момент для его нанесения, сосредоточить превосходящие силы и средства на направлении ударов за счёт ослабления второстепенных участков. Военные операции, проведённые им, преследовали решительные цели полного разгрома противника, отличались оригинальностью замысла, ведения военной тактикой и пр..

  Фрунзе Михаил Васильевич ( 1885-1925) - появился на свет 21 января 1885 года в городе Бишкек, Киргизия. В возрасте 12 лет мальчик лишился отца. Его мать, оставшись с 5 детьми, все силы положила на их образование. Михаил окончил гимназию с золотой медалью. Мечтал стать экономистом и даже поступил в политехнический петербургский институт. В годы учебы увлекается революционными идеями.
  В 1904 году вступает в члены партии РСДРП. Его отчислили из учебного заведения. Когда начались манифестации в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, Фрунзе был в первых рядах. В партийных кругах получил прозвище «товарищ Арсений». За свою деятельность был дважды приговорен к смерти, которую заменили на 10 лет каторги в Александровской, Владимирской и Николаевской тюрьмах. Отбыв 7 лет заключения, Михаила Васильевича отправляют на поселение в район Иркутской губернии. Создав здесь подпольную организацию, убегает в Читу, где живет по поддельному паспорту. В Москву возвращается в1916 году.
После окончания Февральской революции был назначен на пост начальника минской полиции. Позже его выбрали на пост Председателя Совета депутатов. В 1918 году Михаил Фрунзе стал военным комиссаром в Ярославском военном округе. Когда началась гражданская война, он возглавил Туркестанскую армию. Дальше его переводят в Туркмению на Восточный фронт.
Разгромив войска Махно, был награжден орденом Красного Знамени. Фрунзе проводит дипломатические переговоры с иностранной страной – Турцией, впервые за всю историю Советской республики.
  Михаил Васильевич Фрунзе умер 31 октября 1925 года в ходе неудачно проведенной операции по удалению язвы желудка.

Год издания - 1951

Издание  -  "Воениздат", Москва

Сохранность - отличная! Прекрасный коллекционный экземпляр! В издательском коленкоровом переплете с золотым и цветным тиснением, формат: 22 х 15см., 264 с. В издании представлены многочисленные фототипии /из рзных архивов/, ч\б иллюстр., карты расклалные, схемы сражений, табл. и пр. Отпечатано на мелованной бумаге!

  Цена 29 000 рублей

takeabook