Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/генерал М.Ронге/ Разведка и контрразведка

 Редкое издание - исторические описание работы разведывательных органов и техники шпионажа на личном опыте генерала спецслужб Максимилиана Ронге!

 Прекрасный коллекционный экземпляр - прижизненное издание автора!

  Интересный фактический материал, многолетний труд - мемуары  генерала австрийского генерального штаба Максимилиана Ронге, представляющий собой поистине уникальный источник по истории многих спецслужб мира! В годы Первой мировой войны, Ронге руководил австрийской контрразведкой, а с 1917 г. был начальником разведывательного бюро австро-венгерского Генерального штаба. Основываясь на богатом личном опыте, Ронге в своем труде изложил вопросы организации и техники работы разных разведывательных служб, описал  особенности работы, влияние хода многих событий в разведке  на мировую  историю.

  Впервые автором приведено много важных и интересных сведений, знакомящих с целями и задачами шпионажа, с практикой и техникой шпионской диверсионной работы разведывательных органов. Это издание фактически было учебным пособием для спецслужб СССР. В конце издания /тольок в 1-м изд.!/ на отдельной вклейке приведена карта «Организации разведки весной 1918 года», на которой нанесены 60 радиостанций и 15 пеленгаторных станций.

 Image

  Максимилиан Ронге (1874–1953) - австро-венгерский офицер, последнее воинское звание - генерал-майор. В 1908–1914 гг. в звании капитана, затем майора руководил разведотделом Разведывательного бюро (Evidenzbüro) — австро-венгерской военной разведки императорского и королевского генерального штаба, в 1913 году принимал участие в разоблачении своего прежнего шефа и одновременно русского шпиона Альфреда Редля /работавшего на Россию более 10 лет!/.

   В годы Первой мировой войны заместитель начальника разведывательного управления, с 1917 года — руководитель разведывательного управления и до конца войны последний начальник Evidenzbüro. Затем отвечал за возвращение на родину австрийских военнопленных, как предполагается, одновременно служа в государственной полиции Австрии. В 1920–1930-е годы чиновник генеральной дирекции охраны общественного порядка. После присоединения Австрии к Третьему Рейху (т.н. «аншлюс») Ронге сначала был посажен в концентрационный лагерь Дахау как политически неблагонадежный, затем по ходатайству адмирала Канариса отпущен, но, тем не менее, уволен с государственной службы.

   После Второй мировой войны Ронге работал консультантом у американских спецслужб, создававших в Австрии новую систему специальных разведывательных служб. Умер в 1953 году.  Автор многих трудов и статьей по шпионажу, военной разведке и пр.!

  Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1939   /Прижизненное издание!/

Издание   -  Военное изд-тво Наркомата Обороны; Москва

Сохранность   -  очень хорошая! В издательском переплете в стилизованном бархатном футляре с золотым тиснением!  Стандарный формат 21 х 14см., 241с., табл., прилож.! Комплектный коллекционный экземпляр из частного собрания!

 Цена 43 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный выбор для редкого коллекционного подарка! Всем ценителям истории спецслужб! Рекомендуем!

takeabook