Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Атлас офицера

Известное военное издание для Высшего Командного состава  ВС СССР,  вышедшее вскоре после ВОВ!

Прекрасное коллекционное издание 1947 года! 

  Фундаментальное издание, многолетний труд - "Атлас Офицера " издан Военно-топографическим управлением по решению Генерального штаба Вооруженных Сил СССР.  Атлас специально предназначен для высшего командного состава - для генералов, адмиралов и офицеров Советской Армии и Военно-Морского Флота в качестве наглядного справочного особого пособия при изучении военной географии, топографии и экономики стран мира и по военной истории /в продажу не поступал!/!

  Атлас офицера 1947г. -  стал первым атласом мира, дающим самое полное картографическое отображение русской и мировой военной истории, политической и военной географии, печатался на лучших материалах, отличается  высоким качеством военно-исторической подготовки, полиграфии и исполнения! Над редакцией Атласа работала специальная комиссия Редсовет, в составе которго были видные военначальники Генштаба - генерал Кудрявцев М.К., полк. Шинкаренко Г.Н., генер. Сухомлин А.В., генер. Ярчевский П.Г., генер. Морозов В.И. и др..

 

  Атлас 1947 года отличается  особой структурой и объемом содержащихся в нем /вперые!/ наглядный исторических сведений, что позволяет получить необходимую географическую, экономическую и военно-историческую информацию! Представлены многочисленные планы и схемы великих сражений, специальные военные карты, таблицы и мн. др.. Для составления карт, справок и таблиц Атласа впервые были использованы новейшие отечественные и зарубежные картографические, справочные и исторические материалы!

  Атлас предназначался для самостоятельной работы при изучении военной географии, а также всеобщей и военной истории, включает в себе редкие таблицы, схемы и планы, на которых даны многочисленные сведения,  по военной истории, космографии и астрономии, представлены образцы основных топографических и специальных карт, планов наступлений и обороны, издаваемых только для Советской Армии! Также представлены все основные данные по климату, морским течениям, почве и растительности, часовые пояса, морские и воздушные коммуникации и мн. др.. 

 Вводный раздел -  содержит сведения по астрономии, земному магнетизму и картографическим проекциям, важные сведения по астрономии представлены большой картой звездного неба, характеристикой планет Солнечной системы, первые данные по исследованию и освоению космического пространства, современной картой Луны, а также схемами определения астрономических координат и графиком восхода и захода Солнца для Северного полушария! 

 Географический раздел - включает карты мира, материков и частей материков, карты СССР и отдельных государств, планы столиц и крупнейших городов мира! 

 Военно-исторический раздел - включает карты, отображающие в хронологической последовательности все важнейшие события военной истории от античного периода до наших дней!

  Богато иллюстрированное изжание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -   1947

Издание    -    Изд-во Военно-топографическое управление;  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В  издательском коленкоровом переплете с золотым, конгревным  и цветным тиснением! Большой альбомный формат: 36 х 28см., /вес 3кг.!/, ляссе.  В издании представлено множество цветных рисунков, отдельных карт, схем, иллюстраций, планы, таблицы и пр..! Отпечатано издание на толстых листах мелованной бумаге! Комплеткное коллекционное издание!

  Цена 49 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Прекрасный подарочный вариант - достойный выбор для коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook