Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Художественные памятники Московского Кремля

 Московский Кремль -  его история и достопримечательности!

Книга вышла в соавторстве Дмитрия Лихачева, Михаила Алпатова, Михаила Ильина, Надежды Мневой и др.
Под редакцией Михаила Алпатова!

 Богато иллюстрированное издание - прекрасный коллекционный экземпляр! Издание  представляет собой исторический очерк о строительстве Московского Кремля: возведении стен и башен, строительстве соборов и колоколен, палат и дворцов.
 История Московского Кремля тесно связана с историей объединения русских земель в единое централизованное государство. От кремлевских ворот расходились дороги во все концы русской земли, отсюда выступали в походы русские войска, и сюда они возвращались в триумфальных шествиях после победы.

  В представленной книге подробно изложена история Московского Кремля, рассказано о соборах и храмах, о многочисленные иконах и живописных полотнах, а также других предметах старины, которые хранятся в музеях Кремля.

 Особо представлен богатый иллюстративный материал - многочисленные работы известных фотографов.
 В статьях научных сотрудников музея анализируются и в ряде случаев впервые публикуются значительные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, рассказывается об археологических находках в Кремле. Ряд статей затрагивает историографические проблемы, связанные с Оружейной палатой и памятниками Московского Кремля. Часть материала образует раздел, посвященный истории кремлевского музея в XVIII - XX вв. и его видным деятелям.

  Издание представляет несомненный интерес как для специалистов искусствоведов, историков, музейных работников, так и для всех интересующихся историей отечественной культуры!

Год издания – 1956

Издание  -  Издательство «Искусство», Москва

Сохранность - очень хорошая! В издательском коленкоровом художественном переплете, иллюстрированная обложка, цветное тиснение! Увелич. /энциклопедический!/  формат: 26,5 х 21см., 322с.. В  издании  представлены многочисленные иллюстрации на отд. листах, фототипии, рисунки,  зарисовки и пр..  Издание  дополнено художественными и стилизованными заставками, концовками и т.п., отпечатано  издание  на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное  издание! Редкость!

  Цена 26 000 рублей

takeabook