Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Логинов А. Наша Москва

 Сборник очерков о послевоенной Москве, посвященный 800-летнему юбилею столицы!

Прекрасный коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Одно из первых послевоенных изданий о Москве! Издание явилось не просто историческим обзором города, его направленность - это, в первую очередь архитектурное, техническое и промышленное изменение города, начиная с Октябрьской революции и особенно в первые послевоенные годы.

  Автор в начале описывает кратко историю столицы, особенно подробно останавливается на развитии города после Октябрьской революции, в довоенное время, во время войны и в первые годы после ВОВ. Подробно описано  восстановление многих значимых мест столицы, особенно Московского Кремля. Большое место в труде занимает план генреконструкции города тридцатых годов, полному осуществлению которого помешала ВОВ и его продолжению после победы над фашизмом.

 Автор подробно остановился на развитии и работе крупнейших промышленных предприятий Москвы в довоенное время, во время войны и в первые послевоенные годы: освещена работа заводов и фабрик, особое значение в книге уделено транспорту города: общественному транспорту, ж/д, речному судоходству.

 Это издание, приуроченное к юбилею столицы, в отличии от многих других, вышедших к 800-летию города, в первую очередь призвано было показать те достижения, которые были достигнуты именно москвичами в послевоенное время при восстановлении города, которые помогли преобразить столицу и сделать ее одним из красивейших городов мира!

 Издание, которое будет интересно всем ценителям истории Москвы!

Год издания  -  1947

Издание   -  "Московский рабочий",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском художественном коленкоровом переплете с золотым, цветным и конгревным тисненым,  стандарный формат:  21,5 х 15см., 268с.. В издании представлены многочисл. полностраничные иллюстрации и фототипии, планы, табл. и пр.!  Издание из архива краеведа Родина А.Ф.

  Цена 29 000 рублей

takeabook