Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Франц Меринг. Очерки по истории войны и военного искусства

Известный труд по военной истории, составленный выдающимся теоретиком и  историком военного искусства - Францом  Мерингом!

Коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  Довоенное издание 19140г. - выдающийся исторический труд, многолетняя работа военного историка в которой обширно описана история многих войн, — от греко-персидских до наполеоновских войн! В своей работе, автор Ф.Меринг поэтапно представил эволюцию военного искусства, начиная с V века до н.э. по начало XIX века  В издании дается сравнительный анализ, характеристика и исследование военных компаний разных эпох, показано их историческое значение. Представлен общий обзор военно-исторических проблем, кроме того, автор обращается к критике военной системы и дисциплины постоянных войск в классовом государстве. Историю ряда войн Ф.Меринг рассматривает с позиции Пруссии и ее национальных интересов, что делает издание еще более увлекательной.

Image

  Франц Меринг (1846–1919) - известный историк, видный деятель, публицист! Его издание, очерки по истории  войн  и  военного  искусства  вошли в этот труд, автор известен, как один из лучших и  блестящих знатоков по военной  истории, филологии и  литературы! В настоящий сборник вошли статьи, написанные Францем  Мерингом  по вопросам истории многих войн и сражений! В размещении статей издательство придерживалось не хронологического порядка появления их в свет, а последовательности событий, освещаемых Мерингом. Это дает возможность по статьям выдающегося историка получить известное представление о развитии  военного  искусства  начиная с древнейших времен до начала XIX столетия включительно.

  Несмотря на свои марксистские убеждения, автор дает очень объективный обзор исторического развития войн  и  военного  искусства в целом! В издании  представлена  история известных и малоизвестных войн, малоизученных сражений, а также описана эволюция военного  искусства в целом, начиная c V века до н. э. и по начало XIX века!

  Детально описывается военная тактика,  дается сравнительный анализ многих военных компаний разных эпох, показано их историческое значение, а также приведены примеры и  даны сравнительные характеристики и особенности! 

  Первое издание Ф.Меринга "Очерки по истории войны и военного искусства" на русском языке вышло в 1924 году (см. здесь >>>),  а последнее (четвертое), перед войной в 1940 году!Труд Франца Меринга, по сей пользуется огромной популярностью, был переведен на многие языки мира и многократно переиздавался, издание служит настольной книгой многим военачальникам и полководцам!

 Редкое коллекционное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -   1940

Издание  -   Воениздат НарКом Обороны; Москва

Сохранность  -  очень хорошая!  /Коллекционный экземпляр из частного собрания!/ В издательском коленкоровом переплете с золотым и цветным тиснением, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Формат издания: 21 х 13,5см., 388с., прил., табл., отпечатано на утолщенной бумаге!

  Цена 36 000 рублей

ImageImage

Всем ценителям военной истории - достойный выбор для коллекцинного подарка! Рекомендуем!

takeabook