Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Зайончковский А.М. Мировая война 1914-1918

Редкий труд, прекрасное коллекционное издание посвященное истории Первой мировой войны!

 Коллекционный экземпляр отличной сохранности!Тираж 5000 экземпляров!

  В издании описаны стратегические операции на всех театрах мировой войны, предназначалось для высшего офицерского состава в Военных академий. Все данные и события изложены не в хронологическом, а в тематическом порядке, т.е. объединение событий по военным операциям и кампаниям, с сохранением хронологического порядка изложения только внутри!

  Во время Первой мировой войны, автор труда А.М. Зайончковский командовал корпусами и армией, поэтому ему удалось совместить все архивные данные с собственными наблюдениями и опытом военных действий! Все труды  этого военного историка являются ценными по собранному в них богатому материалу - выходили малым тиражом и в продажу не поступали!

 Первая мировая война 1914-1918 гг. - огромный пожар, охвативший в начале XX века большинство стран и континентов. Этот глобальный конфликт изменил жизнь всех людей планеты, полностью перекроил политическую карту Европы, принес невиданные до того разрушения, повлек гибель десятков миллионов людей. В огне Великой войны прекратили существование четыре мировые империи: Российская, Австро-Венгерская, Германская и Османская. Достаточные ли уроки вынесло человечество из этой социальной катастрофы? Ответы на многие современные вопросы представлены в книге очевидца и участника событий тех лет - Андрея Медардовича Зайончковского.

 Image

 

 

  Зайончковский А.М.(1862-1926) - русский и советский военный историк и теоретик, генерал от инфантерии - один из высших чинов в вооружённых силах России имперского периода и воинское звание в Вооруженных силах ряда европейских стран!
   Профессиональный военный, участник Русско-японской войны 1904-1905 гг. и Первой мировой войны! Знаменитый теоретик и практик военного дела, заслуги которого были отмечены многочисленными орденами и медалями, в т.ч. иностранными, а также Золотым оружием "За храбрость". Профессор Военной академии им. М.В.Фрунзе.
Автор трудов и научных исследований по военной истории!

  Первое издание этой книги было осуществлено в 1924 году, ещё при жизни автора. Как написано в предисловии: «Настоящий труд представляет краткое изложение стратегических операций на всех театрах Мировой войны, объединенное, по возможности, по времени, и служит пособием к лекциям, читанным мною на старшем курсе Военной Академии в 1923-1924 учебном году».
  Второе издание книги, значительно переработанное и дополненное, увидело свет только в 1931 году после смерти автора. Более не переиздавалось!

Год издания  -  1931   /второе, дополенное издание/

Издание  -  Госвоениздат;   Москва

Сохранность  -   очень  хорошая! /Редкий коллекционный экземпляр из частной коллекции!/ В издательском коленкоровом переплете с  золотым тиснением!  Увеличенный формат: 23 х 16см., 455с. В издании представлены многочисленные табл., схемы, прилож.  и пр., отпечатано издание на утолщенной бумаге!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

 

 

takeabook