Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Лебедев В.П. Первый царь из дома Романовых / Шляпкин И.А. Первый русский историк/ Меншуткин Б.Н. Первый русский ученый

Богато иллюстрированные очерки по русской истории из знаменитой серии "Знание для всех"!

Роскошный подарочный вариант исполнения - коллекционная сохранность!

 Первый русский царь Романов - Первый русский историк - Первый русский ученый собрание книг знаменитого издателя П.П.Сойкина! Книги пользовались огромной  популярностью у читателей, поскольку несли в себе  познавательный характер по разным научным отраслям! Издатель П.П.Сойкин придерживался  принципа серийности - серии выходили по различным областям знания и имели большой успех у читателей. Одна из  наиболее знаменитых из них называлась «Знание для всех», выходившая с 1913 по 1916 годы. Каждый выпуск этой серии представлял собой отдельную научную монографию известных русских ученых по разным направлениям - истории, литеретуре, искусства, физики, химии, астрономии, техники, геологии, географии, биологии и т.д. Особое богато иллюстрированное оформление каждого выпуска - отдельные цветные картины /вклейки!/ и фототипии, лучшая высококачественная бумага для печати и мн. др., многие монографии и теперь не утратили исторического, научного и коллекционного значения!

  Представленное издание - сборник состоит из трех исторических очерков:

1. "Первый царь из дома Романовых"  -  исторический очерк  рус. проф. В.П.Лебедева, с 5 портретами, 22 рисунками и 2 картинами в краске, издан в 1913г.!

 Image

  Труд посвященный жизнеописанию, вступлению на престол и правлению первого  из династии Романовых - Михаила Федоровича. Воцарение Михаила Фёдоровича на престоле стало возможным после очень тяжёлых испытаний Смуты, самоорганизации земских миров, образовавших первое и второе ополчения для освобождения Москвы в 1612 году. Именно Земский совет всея земли Русской созвал собор для избрания царя, а после выборов Михаила Романова 3 марта 1613 года он получил власть от всех чинов Русского государства. Помимо описания правления Михаила Романова, автор привел многочисленные истоические данные, самые знаменательные события из правления всех Романовых, включая императора Николая II.  Очерк был приурочен к 300-ленему юбилея царственного дома Романовых, который широко и с громадным  размахом отмечался в империи, в 1913 году!

2. "Первый русский историк Н.М. Карамзин" -  исторчческий очерк рус. профессора Шляпкина И.А., с 21 рисунком в тексте, 1 красочным рисунком и факсимиле Н.М. Карамзина, вышедший в 1916г.!

Image

  Иторическое описание жизни и работы "первого историка и последнего летописца", как называл Николая Михайловича Карамзина Александр Сергеевич Пушкин. Но перед тем как стать историком, Карамзин уже был известнейшим писателем. Вся Россия зачитывалась его произведениями. Перед ним преклонялись, у него учились, ему подражали! Однако наибольшую славу Карамзину принесло главное творение его жизни — «История государства Российского».

3. "Первый русский ученый" -  исторический очерк рус. проф. Б.Н.Меншуткина, посвященный М.В.Ломоносову, с 34 рис., 1 картиной в красках и 3 снимками с факсимиле-рукописей М.В. Ломоносова, вышедший в 1915г.!

Image

  Исторический очерк рассказывает о жизни великого ученого М.В.Ломоносова - первого русского ученого-естествоиспытателя мирового значения, химика и физика, а также о его работах в разных областях науки и искусства.
 
Ломоносов Михаил Васильевич (1711-1765) - гениальный русский ученый во многих отраслях знаний, поэт, просветитель, один из самых выдающихся светил мировой науки. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, филолог, художник, историк и генеалог, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики!

 Image

  Книгоиздательство Петра Петровича Сойкина - было основано в 1885 году. Располагалось оно в доме N 12, на Стремянной улице в Петрограде. Здание было построено по проекту русского архитектора А.К. Миняева ( он был архитектором Петергофского Дворцового управления ). Издательство готовило к выпуску естественнонаучную и научно-популярную литературу, многотомные собрания сочинений русских и зарубежных писателей, таких как Жюль Верн, Чарльз Диккенс, Николай Добролюбов и др. С 1898 по 1902 год П.П. Сойкиным выпускался философско-литературный журнал "Научное обозрение", в котором печатались труды Карла Маркса, В.И. Ленина, А.М,Коллонтай, Г.В. Плеханова. После Октябрьской революции издательство было национализировано и продолжило свою работу только в 1922 году. Примечательно, что типографией Сойкина были выпущены справочные издания - "Полный православный богословский энциклопедический словарь" в двух томах, издания научно-популярной литературы - "Жизнь животных" А.Брема в трех томах (1902 год)ю.

  Богато  иллюстрированное  издание, коллекционной сохранности!

Годы издания   -   1913, 1915, 1916

Издание   -   "Книгоизд-во  П.П.Сойкина";  СПб.

Сохранность  -   отличная! Коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! В подарочном цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа, стилизованное тиснение!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением герба России! Цветные составные форзацы с гербами, золотая дублюра, бинтовой корешок, увеличенный формат: 27 х 18м., тонированный обрез,  32с+ 48с.+36с., 11л. ! В издании представлены цветные иллюстрации, фототипии и портреты на отдл. листах, многочисленные рисунки, картины, расклад. факсимиле, карты, табл., прилож.! Издание дополнено стилизованными заставками и концовками, отпечатано на мелованной бумаге! Комплеткный коллеционный экземпляр - подарочный вариант!

  Цена 78 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Всем ценителям русской истории - достойный выбор для раритетного подарка! Рекомендуем!

takeabook