Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Охота и охотник (сборник статей и рассказов)

Один из первых сборников по охоте времен НЭП, под редакцией известного охотоведа Дмитрия Константиновича Соловьева - первое прижизненное издание!

Редкое коллекционное, малотиражное издание - прекрасное подарочное исполнение!

  "Настоящий сборник кладет свой особенный кирпич в строящееся здание охотничьего дела в СССР.! Большинство участвующих авторов хорошо известны и ценятся читающим русским охотником. Наряду с серьезными, хотя и популярно написанными статьями, помещено несколько рассказов, чтобы оживить книгу, но эти беллетристические произведения наглядно знакомят читателя с разнообразными сторонами жизни промыслового охотника!"     /Из Предисловия/

  Интересное, редко встречающееся издание! Автор Д.К.Соловьев - известнейший охотовед-путешественник, в своей книге собрал и представил многочисленные статьи, рассказы разных охотников, совершенно не похожие друг на друга, и по содержанию, и по стилю! Это был один из первых опытов в советской молодой республике популяризации охотничьего дела. В доступной, увлекательной форме авторы описывают разные случаи из своей охотничьей жизни: охоту в разных краях и местностях, охоту на разных зверей и птиц, особенности охот в Сибири, Средней Азии и т.д.

 

Image

  Дмитрий Константинович Соловьёв (1886 - 1931) — русский советский учёный, профессор, известный охотовед, деятель охраны природы, географ, путешественник, участник экспедиций, автор многочисленных трудов по охотоведению, ученик А.А.Силантьева! Именно благодаря Д.К.Соловьеву впервые в истории были создан факультет охотоведения.  Наряду с преподавательской работой Дмитрий Константинович участвовал многочысленных экспедеций в разных регионах России, возглавлял группу охотоведов в Печорской (в летний сезон 1926 г.) и в Туруханской лесоэкономических экспедициях, проплыл по Уссури и Амуру, посещая все инородческие поселения, побывал на Сахалине, Уссурийском крае, Маньчжурии и пр.Соловьевым был разработан и утвержден Проект пятилетнего плана по изучению и развитию охотничьего хозяйства СССР! Дмитрий Константинович Соловьёв является одним из самых выдающихся деятелей отечественного охотоведения. Оценивая всё сделанное им, можно без всякого преувеличения сказать, что Дмитрий Константинович стал подлинным духовным преемником основоположника отечественной школы научного охотоведения!

  Содержание: Соловьев Д.К. Предисловие. — Бутурлин С.А. Охота и ее нужды. — Керцелли С.В. О праве на охоту у промыслового населения. — Милованович Д.А. Охотничий промысел в Печорском крае. — Яковлев С. В Киргизской степи. — Генерозов В.Я. Пушной промысел в СССР и его значение. — Добровольский И.Д. Разведение пятнистого оленя в Приморской губернии. — Ширинский-Шихматов А.А. Дуня. Рассказ. — Арсеньев В.К. Соболь в Уссурийском крае. — Рахманин Г.Е. Охрана охотничьих богатств и охотничья кооперация. — Смельницкий Ю.М. Охотничий стан. — Соловьев Д.К. Очерк.

 Иллюстрированное издание по истории охоты в разных регионах СССР! Книга встречается редко - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1925  /Первое прижизненное издание!/

Издание  -  "Новая деревня",  Ленинград

Сохранность  -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр - отличный подарочный вариант! В цельном кожаном переплете /ручная работа, высококачественная кожа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, орнамнетальные и стилизованное украшения, и в бархатном особом коробе с золотым тисненеим! Формат: 26 х 16,5см, золотая дублюоа, тонироанные офрзацы, 200 стр.,. В издании представлены многочисленные рисунки, схемы, таблицы, прилож. и пр. Отпечатано на утолщенной бумаге! Редкое коллекционное, комплектное издание!

 Цена 73 000 рублей

Редкое коллекционное издание - достойный выбор для раритетного подарка! Всем ценителям охоты - рекомендуем!

takeabook