Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Спутник Православного Богомольца по Святой Земле

 Редкий путеводитель для паломников по местам  Святой земли. где родился, жил, страдал и воскрес господь наш Иисус Христос!

Прекрасный подарочный вариант исполнения!

  В настоящем издании описан путь в Святую Землю! Автором сделан обзор прошлого и настоящего городов, которые мог осмотреть паломник, и их православных святынь. 
  Исторические очерки сопровождаются рисунками церквей и храмов, расположенных на протяжении всего пути, а также других почитаемых мест: порога Судных Врат, Вознесенского собора на Елеонской горе, входа в Храм Воскресения Христова, горница тайной верери  и мн. др. Описаны православные памятники и святыни Константинополя, Яффы и Иерусалима.

  Святая Земля всегда притягивала и притягивает  из покон веков всех правослалавных, прекрасно о паломничестве по святым местам высказался Преосвещенный Мефодий Епископ Кампанский перед соим паломничеством в 1963 году:

  "Паломник - не турист! Он едет на Святую Землю не посмотреть, а помолиться, покаяться, духовно укрепиться, обновиться. Он помнит, что Св. Земля - земная родина Христа Спасителя, что здесь было Благовещение, Рождество Христово, Сретение Господне, Крещение Господне, что здесь Господь Иисус Христос жил, учил, творил чудеса, совершил Тайную вечерю, здесь был предан Иудою, претерпел страдания, распятие, Крестную смерть. Здесь, на Св. Земле, было Его Воскресение, Вознесение на небеса, Сошествие Св. Духа.
На Святой Земле протекала и жизнь Матери Божией, и было Ее славное Успение. Отсюда вышли на проповедь святые апостолы. Здесь пролилась кровь и первых мучеников за Христа.

Благоговейный паломник прикоснется на Св. Земле к совсем особому миру, память о котором останется с ним до конца его дней, и да поможет она ближе подойти ему к пониманию Священного Писания, освящая им свою повседневную жизнь."

  Редко встречающееся издане - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1897

Изание  -  "Книгопродавца И.А.Морозова"

Сохранность - хорошая! В цельном кожаном переплете /высококачественная лаковая кожа, ручная работа!/, с золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, художественный орнамент, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Стандартный формат изданий: 22,5 х 16,5см. 370с., бинтовой корешок, цветные составные форзацы, тонированный обрез блока, шелковое ляссе. В издании представлены многочисленные рисунки, фототипии, схемы, табл. и пр. Комплектное коллекционное издание!

Нет в наличии

takeabook