Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Сабанеев Л. Рыбы России /Жизнь и ловля наших пресноводных рыб/

Один из лучших  монументальных трудов в имперский период об уженьи рыб в России!

Третье, исправленное самое полное издание 1911г.!  Коллекционный экземпляр в роскошном подарочном исполнении!

  С биографией автора, 492 политипажами, с приложением «Рыболовного Календаря», с новейшими дополнениями по уженью И.Т. Плетенева.  Под редакцией Н.В.Туркина, издателя журналов «Природа и охота» и «Охотничья газета».

  В 1875 г. Сабанеев впервые издал один из наиболее ценных своих трудов – «Рыбы России». До сих пор этой книге нет равных по объему изложенного материала и энциклопедическому охвату темы. В ней детально описаны все виды рыб, известные на территории Российской империи, их характерные особенности, основные черты поведения, пищевые предпочтения, этапы годового и жизненного цикла. Все это дает рыболову ценнейшую практическую информацию об объекте лова. Труд  Л.П. Сабанеева содержит колоссальное количество советов, наблюдений, рекомендаций, секретов ужения. В третье издание книги впервые вошли «Рыболовный календарь» и очерк пресноводных рыб, к нему был приложен указатель русских названий рыб, прежние изображения рыб были заменены более точными, а общее количество иллюстраций возросло. «Рыболовный календарь», составленный Л.П. Сабанеевым, был дополнен вновь появившимися сведениями и описаниями новых способов ловли рыбы в разное время года, их особенностям и пр..

  В предисловии автор писал: «Мое издание предназначено главным образом для охотников-рыболовов и любителей рыб. В моей книге они найдут более подробные сведения об образе жизни рыб и способах их ловли, преимущественно ужения, - чем во всех русских и иностранных книгах о рыбах и ловле их удочкой». Текст книги сопровождается многочисленными наглядными черно-белыми иллюстрациями, рисунками и схемами! 

Image

Леонид Павлович Сабанеев - известный русский классик  рыболовно-охотничьей литературы, зоолог, натуралист  и  большой знаток охотничьего дела. Родился в 1844 году, первоначальное образование получил в Ярославском кадетском корпусе, после этого окончил Ярославский лицей, а затем и Московский университет, по естественному факультету. После окончания университета по поручению Общества испытателей природы три года работал в экспедиции на Урале. В 1873 году (по возвращении) приступил к изданию журнала «Природа», с 1874 по 1877 год также издавал и редактировал «Журнал охоты».
  В ближайшем сотрудничестве с А.Н. Петунниковым и Д.Н.Анучиным  -  Сабанеев начал выпускать в свет роскошные книги сборника «Природа». Выпущено было 17 томов «Природы», а затем в 1878 г. этот журнал Сабанеев соединил с «Журналом Императорского Общества Охоты»,  который также сам редактировал, и издание стало выходить е свет под общим именам «Природа и Охота».
   С 1888 по 1897 год Сабанеев редактировал «Охотничью газету». Кроме того, работал секретарем Московского общества испытателей природы, заместителем председателя Московского общества любителей охоты и рыболовства. Принимал участие в разработке Устава Русского охотничьего клуба (г. Москва), написал свыше 100 книг по вопросам охоты, зоологии, ихтиологии, кинологии  и  рыбной ловли.

  Богато иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1911

Издание  -  А.А.Карцева, Москва

Сохранность   -  очень хорошая! Подарочный вариант! В цельном кожаном переплете /ручная работа, высококачественная кожа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, орнамнетальные украшения, и в бархатном стилизованном коробе с золотым стилизованным тисненеим! Увеличенный энциклоп. формат: 26 х 18см,1062стр., цветные составные форзацы, золотая дублюра, орнаментальный цветной обрез блока, шелковое ляссе!  В издании представлены многочисленные рисунки, фототипии, табл., схемы, илл., прилож. и пр.! Комплектный коллекционный экземпляр! Редоксть!

  Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Всем ценителям русской рыбалки - редкий исторический труд!  Достойный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

Image

takeabook