Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Романов С.И. Словарь ружейной охоты

Уникальное, редкое издание - полная энциклопедия ружейной охоты содержащая многочисленные статьи по всем направлениям охотничьего дела в России!

Первое прижизненненое издание  -  роскошное подарочное исполнение!

  "В процессе развития из охоты, как деятельности по добыче зверя с целью жизнеобеспечения, постепенно выделяется любительский вид охоты. Она /охота/ в содержании данного   издания   становится - искусством, наполняется нравственным смыслом, ..поэзией. В ней складываются традиции и ритуалы, что приводит к бурному развитию охотничьей лексики, пронизанной фольклорностью звучания. Тогда же делаются и первые попытки собрать великолепные россыпи охотничьих слов и выражений и объединить их в этом словаре, что было связано с огромными трудностями."       /Из Предисловия/

  Автор и составитель словаря Сергей Иванович Романов —  известный знаток русской охоты, предпринял одну из первых попыток охватить, по возможности и изучить все основы охоты, разновидности, характеристики, термины и выражения, используемые охотниками в разные времена, чтобы точно и правильно расшифровать описав их! 

  "Словарь ружейного охотника"  -  это исследовательский многолетний труд, составленный автором в доступной форме, в алфавитном порядке,  содержит множество разных важных статей и описаний - всех известных птиц, способов и разновидностей охоты, правил и ведения охоты, охотничьих пород собак, правильного выбора ружья, экипировки и мн. др..

  Автор преследовал цель составить такой словарь, который помог бы каждому охотнику правильно ориентироваться в охоте, в охотничьей терминологии, был прост и удобным, и главное служил доступным источником важной информации по охоте в целом! Словарь охотника актуален и сегодня, в нем можно почерпнуть необходимые знания, а также насладиться охотничьим языком того времени.
  Автор несколько лет работал над своим трудом, стараясь создать статьи и очерки, способстующие не только познанию охотничьего дела, но и сбережению "красоты нашего охотничьего языка", сбережению "национальных, истинно русских охотничьих традиций и ритуалов"!

   "...Полнейший недостаток источников  и  специальных книг вообще по той или другой отрасли  охоты  особенно сильно затрудняет правильное  и  точное составление подобной книги, а одному невозможно знать все и все предусмотреть".                  /С.И.Романов/

  Издание имеет коллекционную ценность и является настольной книгой  всех охотников,  как любителей, так и профессионалов по сей день!  Издание вышло один раз, ограниченным тиражом - числится во многих "Каталогах редких книг"!

  Редкое коллекционное издание -  подарочное исполнение! Комплектный коллекционный экземпляр!

Год издания   -   1877   /Первое прижизненное  издание!/

Издание   -  Н.И.Мамонтова;  СПб.

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный цельно кожаный переплет /высококачественная кожа, ручная работа, подносное исполнение!/ с роскошным золотым, цветным и конгревным /глубоким!/ тиснением, в стилизованной кожаной с бархатом коробе с богатым золотым тиснением! Художественный орнамент, стилизованное тиснение /клише!/ переплета и коробки, бинтовой корешок, увеличенный /энциклоп.!/ формат издания: 26 х 17см., цветные составные форзацы, шелковое ляссе, 572с..  В  издании представлены многочисленные рисунки, иллюстрации /хромолитографированные политипажи - вклеены на отд.листы/, фототипии, таблицы, схемы! Отпечатано издание на выбеленной бумаге! /Чистый не зачитанный экземпляр!/ Комплектное коллекционное издание! Редкость!

   Цена  269 000 рублей

ImageImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage ImageImageImage

Всем ценителям охоты - достойный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook