Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Зернов А.А., Каверзнев В.Н., Новиков В.М., Сатинский В.Н. Первые шаги начинающего охотника

Известное издание, дающее подробное наставление, правила и азы охоты, которое будет интересно не только начинающим охотникам, но и заядлым профессионалам!

 Прекрасное подарочное исполнение!

 Наша охотничья литература имеет славные и богатые традиции. Со времени выхода первой охотничьей книги на русском языке (1766 г.) издано огромное количество всевозможных наставлений, руководств и справочников по охоте. Многие из них, не выдержав испытания временем, безнадежно устарели и справедливо забыты.
Однако лучшие пособия, ставшие охотничьей классикой и не переиздававшиеся десятилетиями, и сегодня представляют немалый интерес, как для охотников, так и для коллекционеров!

  Это издание предназначалось в первую очередь начинающим охотникам, которые предпринимают первые шаги в этом направлении. Издание интересное и делится по содержанию на четыре части:

  Первая часть, посвящена вопросам выбора оружия для охоты и написаны одним из ведущих русским историков охоты А.А.Зерновым. Автор рассматривает различные виды охотничьего оружия, дает в сравнении их преимущества и недостатки, особо рекомендуя начинающим охотникам обзавестись двустволкой или автоматом.
 Вторая часть, написанная В.Н.Сатинским, целиком посвящена охотничьему оружию! В ней рассмотрены различные типы и системы оружия и обращения с ними. Особенности охотничьего ружья, его характеристики, квалификация, особенности ружей, преимущества и недостатки. Среди них - пулевые, дробовые, а так же ружья смешанного типа.
 Третья часть, написанная Б.М.Новиковым, посвящена охоте, охотничьим собакам их породам, обучению и содержанию .Автор в конце своей статьи дает основные принципы охоты с собакой.
 И, наконец, четвертая часть написанная, одним из самых популярных и знающих специалистов по охоте  В.Н.Каверневым, посвящена описанию различных способов охоты на птицу и зверя.

  Автор описывает разное время охоты - летнее, зимнее и осеннее, сравнивает их, а так же птиц и зверей, на которых в то или иное время года можно охотиться. Так же дает подробные сведения принципах охоты, тонкости и секреты в охоте и охотничьем законе!

Год издания  -  1931

Издание  -  КОИЗ, Москва

Сохранность  -  хорошая! Подарочное исполнение: в цельном кожаном переплете с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ художественным тиснением, и в  бархатном стилизованном футляре, цветные составные форзацы, бинтовой корешок, шелковое ляссе! С сохранением издательских иллюстрированных  обложек/!/,  немного увелич. формат: 23,5 х 15,5см., 110с., с многочисленными иллюстрациями в тексте, схемы, табл., прилож. и пр.!

 Цена 69 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook