Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Рябов В. Истребление волков

 Редкое коллекционное издание об охоте на одного из самых популярных хищников нашей страны - на волков!

Первое прижизненное издание! С дарственной надписью автора Министру сельского хозяйства СССР - В.В.Мацкевичу!

  В этой книге, впервые и в полном объема, помимо общих и биологических сведений о волке, описаны все известные способы охоты на волков и методы активного их истребления! Издание посвящено всем охотникам, и в первую очередь - профессиональным охотникам-волчатникам!

  Актуальная для середины 50- х годов тема, посвященная истреблению волков. Волки в пределах СССР обитали во всех широтах — от южных границ до берегов Ледовитого океана, и с запада на восток — от берегов Балтики до Тихого океана.
  Из всех диких животных, волки считались самыми вредными хищниками. Автор приводит, к примеру данные: "только в одной небольшой Калининской области волки ежегодно режут около тысячи голов лошадей и еще большее количество рогатого скота, овец, свиней и домашней птицы."  Так же в то время известны многочисленные факты, когда за один ночной набег на табун северных оленей или отару овец волки резали до сотни и более голов этих животных.
  Ущерб, наносимый волками народному хозяйству, поистине был огромен. Поэтому охота на волков разрешена была в течение всего года всеми способами, кроме общеопасных! Поэтому вполне естественно, что первое издание вышло в издательстве Министерства Сельского хозяйства.

  Автор описал все методы и способы охоты на волков, в разное время года и в разных условиях, даны характиристики зверя и ценные советы для охотника, особенности стрельбы по волкам и мн. др. Издание дополнено многочисленными иллюстрациями и таблицами!

  Редко встречающееся издание!

Год издания  -  1958  /1-е приж. изд.!/

Издание  -  Министерства сельского хозяйства СССР,    Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр из частного собрания с подписью автора! В издательской мягкой художественной обложке, и в подарочном бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Увелич. формат: 23 х 15см., 94с., в издании представлены рисунки, фототипии, концовки и пр., отпечатано на мелованной бумаге!

  Цена 21 000 рублей

takeabook