Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Малоховская Е. Настольная поваренная книга. Подарок молодым хозяйкам.

 Полное руководство для правильного ведения домашнего хозяйства - cкоромный и постный стол с описанием домашних способов приготовления различных блюд и напитков!

Прекрасный подарочный вариант исполнения в цельном кожаном переплете!

 Классическая книга по кулинарному искусству - издание предназначено для молодых хозяек чтобы познакомиться с разнообранием приготовления блюд, а также домашние способы приготовления разных видов консервов из мяса, приготовление окороков, солонины, колбас, постоной кухни и мн. др.! Особое внимание автор уделила выбору продуктов, указанию отличительных признаков ее свежести и питательности. В качестве приложения приводятся простейшие способы сохранения питательных веществ впрок.

  «Настольная поваренная книга» — издание из разряда тех, что были выпущены на волне успеха книги «Подарок молодым хозяйкам» Елены Ивановны Молоховец (первое издание — в 1861г.) и, понятным образом, «паразитирующих» на ее популярности. Поэтому вымышленное имя автора — Е. Малоховская (или Молоховская), так похоже на Елену Молоховец. Рецепты отчасти оригинальные, отчасти — почерпнуты из других изданий, большой выбор разных блюд, также традиционно в книге представлены: скоромный и постный стол, вегетарианские кушанья, приготовление всевозможных закусок, солений, консервов и пр. Интересно описаны приготовления разных минеральных вод и прохладительных напитков, настоек и пр..

Год издания   -  б/г  ( 1910 по библиографии)

Издание   -  Типография Корпунова, С.-Петербург

Сохранность  -  хорошая! Подарочный вариант в цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, орнамнетальные украшения переплета! Сохранена мягкая издат. обложка! Бинтовой корешок, цветные составные форзацы, тонированный обрез блока, головка блока украшена цветным орнаментом, шелкоквое ляссе, формат: 22 х 15см., 320с., рисунки в тексте, табл., схемы. /Местами реставрация стр., временные фоксинги, реставрация с част. потерей текса с 220-221)/

  Цена 69 000 рублей


  Редко встречающееся издание - прекрасный выбор для коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook