Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Русская кулинария

Богато иллстрированное издание "хрущевской оттепели" с традиционными рецептами русского хлебосольного стола, под редакцией А.Кагановой! Единственное издание!

Прекрасный коллекционный экземпляр отличной сохранности!

  "Главный ингредиент русского блюда — время! Вы можете сэкономить на всем, кроме него!"

  Русская кухня - это история народа... это совопутность разных блюд, многонациональных кушаний и кулинарных традиций великой Русской земли Большинство рецептов, представленных в издании ранее не встречались в других изданиях и сборниках советской эпохи! Книга вышла один раз в 1962г., более не переиздавалась! Над редакцией книги работали ведущие специалисты, ред. А.Каганова, худож , А.Терещенко и др.

  В книге впервые приведены редкие и интерсные рецептуры, излагается технология приготовления различных блюд и кулинарных изделий исконно русской кухни - старинные русские кушанья и закуски, а также прекрасные блюда советских ресторанов, банкетное меню, особые заказные русские блюда и мн. др.! Изложены сложившиеся традиции оформления и порядок подачи холодных и горячих закусок, первых и вторых блюд, отдельно представлены многочисленные кондитерские и спадкие блюда!!

  «Русская кулинария»  была выпущена для оказания практической помощи поварам предприятий общественного питания с той целью, чтобы они расширили и улучшили ассортимент выпускаемых блюд и кулинарных изделий. Для того чтобы привлечь к созданию книги широкий круг работников общественного питания, Министерством торговли РСФСР был проведен специальный конкурс на лучшие рецептуры блюд русской кухни!

  В конкурсе приняли участие лучшие мастера-повара и повара предприятий общественного питания Российской Федерации. Госторгиздат совместно с редакционной коллегией книги «Русская кулинария» и авторским коллективом сделал попытку обобщить материалы конкурса, в связи с чем в книгу включены наиболее распространенные и полноценные с точки зрения рационального питания рецептуры русской многонациональной культуры.

 Ассортимент блюд и кулинарных изделий пополнен не только старинными или забытыми рецептурами, но и изделиями из новых видов сырья — кукурузы, быстрозамороженных плодов и овощей, консервированных продуктов и т. д. В книге рецептуры блюд сгруппированы в отдельные разделы: холодные закуски, супы, рыбные, мясные, овощные, крупяные, яичные, творожные блюда, сладкие блюда и напитки, изделия из теста, банкетные блюда и заготовки продуктов впрок. Внутри каждого раздела блюда даются в основном по виду продуктов и способу их обработки. Для многих продуктов даются наиболее рациональные способы приготовления - в отварном, жареном, тушеном или запеченом видах. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит 36 цветных иллюстраций на вклейках.

  Редкое, прекрасное иллюстрированное издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания  -  1962  /Не переиздавалось!/

Издание  -  "Госиздат торговой литературы"

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском художетенном ледериновом переплете с богатым золотым и цветным тиснением! Больш. /энциклоп.!/ формат: 27 х 21см., 434с. В издании представлены полностраничные и разворотные цветные картины, фототипии, рисунки, табл., прилож. и пр., украшено стилизованными заставками и концовками! Отпечатано издание на толстой высококачественной бумаге! Комплеткное коллекционное издание!

  Цена 27 000 рублей

  Прекрасный и универсальный выбор для коллекционного подарка - рекомендуем!

takeabook