Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Великие люди /в 3-х частях/

Исторический труд очерков о жизни и творчестве великих людей - знаменитых ученых, государственных деятелей, политиков, реформаторов, изобретателей, путешественников, экономистов, художников и писателей из известной серии "Биографическая библиотека" В.В.Битнера!

Роскошный подарочный вариант исполнения - коллекционная сохранность!  

  "Череда Великих умов — это оглавление истории человечества!"    /Геббель/

  Собрание исторических работ, под общим названием "Великие люди", является капитальным трудом, который издавался в течение ряда лет. Представленные жизнеописания рассказывают, "как жил тот или иной человек, какова была среда, в которой он вращался, что он сделал, какое наследие оставлено им последующим поколениям".

  В издании представлены жизнеописания наиболее известных деятелей, реформаторам, представителям просвещенного человечества в разных областях науки, физики, географии, техники, экономики, искусства и мн. др.. Научные новоискания в физики и химии, опыты первоиспытателей, изобретатели, авиаконструкторы и кораблестроение, географические открытия и путешествия, представлены в этих очерках. Доступность изложения сделала издание очень известным в начале XX столетия. Богатый фактический материал подкреплялся множеством иллюстраций, портретов, рисунков, картами открытий и путешествий, многочисленными статистическими диаграммами, схемами, таблицами и пр.!

  В издании прдставлены биографии и работы выдающихся экономистов таких как Адам Смит, Оуэн, Сен-Симон, Карл Маркс и др. Представлены жизнеописания русских писателей Аксакова, Радищева, Белинского, Герцена,Чернышевского и др.; реформаторы и выдающиеся государственные деятели - Мартин Лютер, князь Бисмарк и пр.; ученые, изобретатели и путешественники - Ломоносов, Дарвин, Пржевальский, Ньютон, Ковалеский и др;  художники эпохи Возрождения и русские передвижники и мн. др.

  Под личным руководством В.В.Битнера, который являлся редактором издания и выступил автором предисловия, были собраны и обработаны материалы из разных источников, архивов, библиотек о жизни большого количества выдающихся представителей человечества!

Серия "Биографическая библиотека" стала  одной из самых  из популярных, которые издавал В.В.Битнер в своем издательстве!

Image

  Битнер Вильгельм Казимир Вильгельмович [1865-1921]  -  известный русский журналист, популяризатор научных знаний, видный деятель!  В 80-е гг. выступил как публицист и в жанре научной беллетристики. С 1900 сотрудничал в журнале «Научное обозрение». Автор 2-томного обзора научных достижений 19 в. «На рубеже столетий» (1901-03). В 1903-18 был редактором-издателем «Вестника знания», рассчитанного на самообразование; печатал здесь популярные «Беседы с читателями» по общественным и моральным проблемам, вёл пропаганду естественных наук. В статьях о истории, литературе и искусстве защищал реалистические, демократические тенденции. В сериях-приложениях к журналу Битнер издал «Святое семейство» К.Маркса и Ф.Энгельса, сочинения А.Бебеля, Ч.Дарвина, К.Фламмариона, лекции В.М.Бехтерева, «Загадки луны» Н.А.Морозова, серию «Великие люди», запрещенные цензурой сочинения Л.Н.Толстого. Автор многочисленный трудов и изданий по науке, истории, географии и др.!

"Ход истории меняют Великие люди!"    "Оптимизм — богатство Великих!"  /Луи Арагон/
"Великих людей питает труд!"    
/Сенека/

  Богато  иллюстрированное  издание, коллекционной сохранности!

Годы издания   -   б/г /1900-1914/

Издание   -   Типография "Луч", СПб.

Сохранность  -   очень хорошая! Коллекционный экземпляр с сохранением издательской обложки! В подарочном цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа, художественное тиснение!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Цветные составные форзацы, золотая дублюра, бинтовой корешок, увеличенный формат: 25 х 16м., толщина блока 8 см., более 1000стр., Т. 1: 334 с., 16 л. ил.: ил. Т. 2: 332 с., 16 л. ил.: ил. Т. 3: 392 с., 16 л. ил.: ил.тонированный обрез! В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, портреты , карты, планы, табл. прилож.! Издание дополнено стилизованными заставками и концовками, отпечатано на утолщенной бумаге! Коллеционный экземпляр - подарочный вариант исполнения!

Нет в наличии

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Достойный выбор для прекрасного коллекционного подарка! Рекомендуем!

Image

takeabook